Clasificiaciones del 9º KmVertical® Fuente Dé 2018

Clasificiaciones del 9º KmVertical® Fuente Dé 2018 campeonato de Cantabria de carreras verticales y Gran Premio Camino Lebaniego

foto resultados kmvertical fuente 2018 (1)

En esta lista podéis ver los resultados del 9º Km Vertical Fuente Dé 2018. El trabajo del buen cronometraje ha sido realizado por la empresa Cronorte

Muchas gracias a todos por su asistencia, nos gustaría que nos dejaran un comentario sabiendo su opinión de lo que mejorarían y lo que más les gustó.

CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
1 4 M 1 SM CUESTA CUESTA, IVAN CLUB LIEBANA 00:36:49
2 3 M 2 SM DIAZ PANDO, DIEGO LEBANA/LA SPORTIVA 00:36:54
3 1 M 3 SM LARIZ AZKUE, IÑIGO LIZARPE MT 00:37:27
4 15 M 4 SM RODRIGUEZ CABALLERO, ADRIAN A DALLE TREPARRISCOS 00:38:13
5 5 M 5 SM RUIZ REVUELTA, ROBERTO G.M.ORZA 00:38:44
6 124 M 6 SM FERNANDEZ DE LA CALLE, JOSUé SALAMANCA RAIDS & TRAILS 00:39:55
7 99 M 7 SM RODRIGUEZ GAGO, JORGE SOLORUNNERS 00:40:02
8 134 M 8 SM GARCIA SOMOHANO, JULIO CESAR LA BRAñA 00:40:13
9 197 M 1 PRM SAÑUDO REVUELTA, ANDRES 00:40:24
10 104 M 1 VBM GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO CD LIEBANA 00:40:33
11 106 M 1 VAM ALGUETA MARIN, JOSE ANTONIO ASAMUN 00:40:48
12 18 M 9 SM AYO ATELA, AITOR ARROLAPE M.K. 00:41:08
13 50 M 10 SM VILORIA OTXARAN, DAVID SAN IGNACIO BASOTXO 00:41:57
14 64 M 2 VAM ARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPE INDEPENDIENTE 00:42:12
15 187 M 1 CM BAZ ARKOTZA, JON FISIOCASTROSPORTTEAM 00:42:37
16 157 M 3 VAM PARRA HERAS, OSCAR LIEBANA 00:42:41
17 55 M 4 VAM TEMIñO VILLOTA, DIEGO U.C. MEDINESA 00:43:09
18 9 M 2 VBM Lopez Mantecon, Fidel PIELAGOS 00:43:21
19 21 M 5 VAM DE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTO GANERANTZ M.T. 00:43:29
20 11 M 3 VBM BORRAJO DEL RIO, FERNANDO C.D.E YANIRO 00:43:32
21 84 M 6 VAM QUINTANAL GOMEZ, JAIRO DOBRA TRAIL TEAM 00:43:41
22 44 M 11 SM JIMENEZ GOMEZ, CARLOS INDEPENDIENTE 00:43:52
23 85 M 7 VAM ETXEBARRIA COLOMA, JAVIER GALIPA TRAIL TEAM 00:43:53
24 78 M 12 SM MIGUEL SADIA, IñIGO VALDEON 00:44:00
25 123 M 13 SM SOTO GONZÁLEZ, JOSUÉ 00:44:01
26 172 M 14 SM MIERA PEREZ, SERGIO PIELAGOS 00:44:03
27 147 M 15 SM CASO HUERGO, MARIANO LIEBANA 00:44:04
28 204 M 4 VBM IGLESIA MARTINEZ, ELIAS EL REGUERO TRAIL 00:44:09
29 207 M 16 SM GOMEZ CAVIEDES, RUBEN LIEBANA 00:44:14
30 68 M 8 VAM GONZALEZ LOPEZ, FRANCISCO SOLORUNNERS 00:44:15
31 130 M 9 VAM PÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCO C.D.C. NESTLÉ 00:44:46
32 22 M 17 SM BLANCO SAIZ, ALBERTO PICO TRES MARES LA MILANA 00:44:58
33 10 M 5 VBM Crespo Herrero, Jesus PIELAGOS 00:45:01
34 139 M 10 VAM CASCON RUIZ, LUIS JAVIER VILLARCAYO 00:45:14
35 7 M 6 VBM GARRIDO GARCIA, NACHO CLUB LIEBANA 00:45:31
36 24 M 2 PRM GARCíA FERNáNDEZ, ALFONSO GDM CABRALES 00:45:57
37 17 M 18 SM RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA, ADUR INDEPENDIENTE 00:46:02
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
38 101 M 19 SM MACEDO GONCALVES, JOSé INDEPENDIENTE 00:46:08
39 188 M 2 CM BAZ ARKOTZA, UNAI FISIOCASTROSPORTTEAM 00:46:28
40 202 M 11 VAM GUERRA BADIA, JORDI GM VALLE CAMALEÑO 00:46:57
41 194 M 20 SM RALEA DIAZ, MANU CLUB LIEBANA 00:46:58
42 76 M 21 SM SOBERóN CASADO, GUILLERMO LIéBANA 00:47:07
43 107 M 12 VAM GOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIO 00:47:28
44 155 M 22 SM GOMEZ, NAHUM LA VARA-VALENSIS 00:47:37
45 113 M 23 SM IGLESIAS TORRES, JOSE MANUEL NOITEBRA F.C. 00:47:40
46 56 M 13 VAM PUENTE PELAYO, DIEGO CERREDO 643 00:48:02
47 189 M 3 CM BAZ ARKOTZA, MIKEL FISIOCASTROSPORTTEAM 00:48:02
48 210 M 24 SM GOMEZ GUTIERREZ, CAYO NINGUNO 00:48:12
49 36 M 25 SM CARCAMO FOX, ANTONIO CONSTRUCCIONES CARCOBA 00:48:17
50 97 M 26 SM GONZALEZ LOPEZ, JONATHAN INDEPENDIENTE 00:48:20
51 206 M 14 VAM DE PABLO MOZO, JOSE ANTONIO RACING 00:48:21
52 127 M 15 VAM GOMEZ MAIZ, JUAN ANGEL ALPINO VENTOSO 00:48:33
53 70 M 16 VAM CANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIER A.D. SAMBURIEL 00:48:36
54 38 M 7 VBM IRAZABAL BASTERRETXEA, ASIER ALDATZ GORA 00:48:38
55 67 M 17 VAM FERNANDEZ VEGA, FRANCISCO CLUB LIEBANA 00:48:50
56 133 M 27 SM IGLESIAS TORRES, JULIO INDEPENDIENTE 00:48:52
57 49 M 18 VAM ARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDO INDEPENDIENTE 00:49:00
58 168 M 19 VAM PUENTE VILLEGAS, SALVADOR KV TORRELAVEGA 00:49:27
59 162 M 20 VAM TORRE DIEZ, RAMON ODISEA REDUCTO CABALLOS 00:49:47
60 88 M 28 SM PEñA ARCE, JAVIER ORZA 00:50:01
61 126 M 29 SM CALVO ORTEGA, JUAN CD SOLORUNNERS VA 00:50:14
62 20 M 30 SM RODRíGUEZ GONZáLEZ, ALBERTO REINOASTUR U. OVIEDO 00:50:43
63 116 M 31 SM FERNáNDEZ RODRíGUEZ, JOSé MANUEL C.D.C. NESTLÉ 00:50:48
64 137 M 21 VAM BOO, LUIS TRAIL COSTA QUEBRADA 00:50:53
65 87 M 8 VBM BISBAL MARTíN, JAVIER DENDRO COMUNIDAD TRAIL 00:50:57
66 131 M 32 SM VEGA ELIZBURU, JULEN INDEPENDIENTE 00:51:14
67 158 M 22 VAM RODRIGO SAIZ, OSCAR TODO SUMA/MODUBEOS 00:51:29
68 153 M 3 PRM MANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKEL INDEPENDIENTE 00:51:54
69 143 M 9 VBM JIMÉNEZ RIVERA, MANUEL BANDOLEROS DEL GUADARRAMA 00:52:10
70 57 M 4 PRM YUSTO SANCHEZ, EDUARDO MONTAñERO BENAVENTANO 00:52:19
71 108 M 33 SM TABERNERO CORRAL, JOSE IGNACIO MONTAñEROS VALLISOLETANOS 00:52:30
72 59 M 34 SM LEJARRAGA ETXEBARRIA, ENEKO GANGUREN 00:52:34
73 114 M 23 VAM SOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL U.D.MUñATONES 00:52:36
74 138 M 24 VAM VILLOSLADA ABASCAL, LUIS LA VARA – VALENSYS 00:52:39
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
75 86 M 10 VBM CENDOYA GOMEZ, JAVIER RMC LAREDO 00:52:41
76 128 M 25 VAM DE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIO G.M. REINO ASTUR 00:52:50
77 61 M 35 SM SCOLAS, ÉTIENNE INDEPENDIENTE 00:53:12
78 119 M 26 VAM PALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUEL ADEMCO 00:53:14
79 125 M 36 SM GIL RUIZ, JUAN SAHAGúN MUDEJAR’S RUNNERS 00:53:24
80 160 M 27 VAM GONZáLEZ SIMóN, PABLO COSTA QUEBRADA 00:53:51
81 118 M 37 SM GONZáLEZ RUIZ, JOSé MARíA CLUB DE MONTAñA CINESIS 00:53:57
82 186 M 4 CM SANCHEZ GRACIAS, HECTOR SPRINTSPORT 00:54:02
83 102 M 28 VAM VELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGEL INDEPENDIENTE 00:54:06
84 121 M 38 SM SAIZ FERNANDEZ, JOSEBA TRAIL TEAM BIZKAIA 00:54:07
85 164 M 39 SM VIOTA GONZALEZ, RICARDO INDEPENDIENTE 00:54:14
86 91 M 29 VAM HERRERA TORAYA, JAVIER TRAIL COSTA QUEBRADA 00:54:15
87 80 M 30 VAM SANTAMARIA SARO, ISAAC SE QUE PUEDO 00:54:47
88 115 M 31 VAM LLAMAS, JOSé MANUEL LABARU TRAIL 00:55:00
89 199 M 40 SM GUTIERREZ CASILLAS, JUAN CARLOS GM VALLE CAMALEÑO 00:56:16
90 151 M 32 VAM ORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGEL RMC LAREDO 00:56:58
91 92 M 33 VAM ENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUS C.D VILLA DE PAREDES 00:57:11
92 112 M 34 VAM DE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 00:57:20
93 111 M 11 VBM NAVAS VERDEJA, JOSE LUIS LIEBANA 00:57:22
94 192 M 41 SM Pacheco Pla, Jose Antonio PIELAGOS 00:57:23
95 105 M 12 VBM GOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIO CLUB ALPINO SAMANO 00:57:25
96 103 M 42 SM VELARDE GONZALEZ, JOSE ANTONIO SD BUELNA 00:57:29
97 181 M 35 VAM VELO CARRAL, VICTOR MANUEL PEÑACASTILLO RUNNING&TRAIL 00:57:56
98 58 M 43 SM SAIZ DIEZ, EDUARDO SOMOSECOPARQUE 00:58:12
99 141 M 13 VBM PEREZ CORRAL, MANUEL LIéBANA 00:58:13
100 94 M 14 VBM ZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUIN TRAIL COSTA QUEBRADA 00:58:45
101 178 M 1 JM LóPEZ DE MOTA SOLER, VICENTE INDEPENDIENTE 00:58:59
102 53 M 44 SM DE LA FUENTE BLANCO, DAVID CD SOLORUNNERS VALLADOLID 00:59:11
103 163 M 45 SM ARNAIZ SAN MILLAN, RAUL 00:59:16
104 195 M 15 VBM DOSAL PRADO, JESUS INDEPENDIENTE 00:59:38
105 152 M 16 VBM VELA SOTO, MIGUEL ANGEL TRAILXTREM 01:00:13
106 120 M 17 VBM REVUELTA AJA, JOSé RAMON GR CANTABRIA 01:00:23
107 16 M 36 VAM SETIéN EXPóSITO, ADRIáN BAJO ASóN 01:00:55
108 180 M 37 VAM GARCIA GONZALEZ, VICENTE SOLORUNNERS VALLADOLID 01:01:47
109 109 M 46 SM FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE JAVIER INDEPENDIENTE 01:02:09
110 198 M 38 VAM GUTIERREZ CASILLAS, NICANOR GM VALLE CAMALEÑO 01:02:42
111 46 M 39 VAM LOPEZ SANCHEZ, CIPRIANO GDM CABRALES 01:03:08
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
112 43 M 18 VBM CARLOS SANCHEZ, CARLOS INDEPENDIENTE 01:03:19
113 77 M 19 VBM SOTO PADILLA, IñAKI POZA TRAIL 01:03:41
114 117 M 40 VAM FELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIA SOLORUNERS VALLADOLID 01:04:01
115 159 M 5 CM PRADOS POSADA, PABLO INDEPENDIENTE 01:04:18
116 69 M 41 VAM ENRIQUE, FRANCISCO BORJA INDEPENDIENTE 01:04:45
117 190 M 6 CM PUENTE MAZA, HECTOR G.M EL CANCHAL 01:04:48
118 51 M 42 VAM CASADO, DAVID INDEPENDIENTE 01:06:14
119 54 M 47 SM BULNES VELARDE, DAVID CLUB DEPORTIVO LIéBANA 01:06:15
120 135 M 48 SM MERINO PEñA, KIKO CORRIENDOSANTANDER 01:06:36
121 196 M 20 VBM FUENTE GUTIERREZ, FERNANDO K.M. VERTICAL 01:06:51
122 71 M 21 VBM RAMIREZ CAMPOS, FRANCISXO INDEPENDIENTE 01:07:17
123 42 M 49 SM RAMIREZ EXPOSITO, BORJA PICOS EXTREME 01:07:17
124 89 M 50 SM TORCIDA DIEZ, JAVIER INDEPENDIENTE 01:07:27
125 33 M 51 SM PEREZ RUANO, ANGEL INDEPENDIENTE 01:07:33
126 179 M 22 VBM BLANCO OJEA, VICENTE CDE LA VARA 01:07:40
127 48 M 52 SM PEREZ BARREIRA, DANI ETXEKONE 01:09:33
128 110 M 53 SM YUSTA ARAGÓN, JOSE LUIS EARTESANO.COM 01:09:36
129 184 M 54 SM DE PEDRO CIMIANO, ELIO INDEPENDIENTE 01:09:49
130 73 M 55 SM LEJARRAGA ETXEBARRIA, GARIKOITZ GANGUREN 01:10:38
131 203 M 43 VAM RUIZ RIVAS, ESTEBAN PIDO 01:10:56
132 144 M 56 SM LOMORO MARTIN, MARCOS CLUB DE MONTAñA DE ASTILLERO 01:13:24
133 96 M 57 SM ADAN MARTIN, JONATAN INDEPENDIENTE 01:14:28
134 193 M 44 VAM HERAS FUENTE, VICENTE CLUB LIEBANA 01:14:54
135 154 M 45 VAM PINDADO ZáRATE, NACHO ENTRENA VALLADOLID 01:15:16
136 31 M 58 SM HUERTA ROCES, ANDRES GM REINOASTUR U. OVIEDO 01:16:30
137 12 M 59 SM GARRIDO, JORGE PICOS XTREME 01:18:06
138 140 M 46 VAM MARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUEL CLUB ALPINO SAMANO 01:18:08
139 171 M 47 VAM GUTIéRREZ, SERGIO INDEPENDIENTE 01:19:35
140 52 M 48 VAM DE LA ROSA MARIñO, DAVID INDEPENDIENTE 01:21:33
141 60 M 2 JM BESOY VELEZ, ENRIQUE LIEBANA 01:24:06
142 13 M 23 VBM ALLENDE BRIZ, HIGINIO LIEBANA 01:26:46
143 93 M 49 VAM GARCíA ALONSO, JESúS INDEPENDIENTE 01:30:48
144 173 M 60 SM MARTíNEZ ARNAIZ, SERGIO INDEPENDIENTE 01:33:46
145 129 M 24 VBM ANTON MORENO, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 01:44:01
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
1 14 M VAM ESCUDERO MARTINEZ, ADRIAN CHORAVIDES ::
2 19 M SM DE LA TORRE AGüEROS, ALBERTO ZORRUCOS TRAIL ::
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante
Equipo Tiempo
3 32 M SM GUBERT, ANDREU UEC TORTOSA ::
4 34 M SM ALONSO BERBES, ÁNGEL LOS URRIELES ::
5 37 M SM ESTEBAN ATUTXA, ARITZ ORKATZAK ::
6 65 M SM IGLESIAS RODRIGUEZ, FELIPE LA ESCALERILLA ::
7 66 M VAM ORTIZ RUIZ, FLORENTINO MTB TORRELAVEGA ::
8 81 M VAM MERINO GARCíA, ISMAEL CDE TRAIL COSTA QUEBRADA ::
9 90 M SM BOLADO BENEDICTO, JAVIER INDEPENDIENTE ::
10 95 M VBM MADARIAGA LARRABEITI, JON ANDER LEZAMA GAILUR MENDI TALDEA ::
11 98 M SM REMENTERíA DIEGO, JORGE ZORRUCOS TRAIL ::
12 100 M VBM CASAS MURIEL, JOSE ALPINO SAMANO ::
13 132 M SM GARCIA MORODO, JULIAN ZORROS TEAM ::
14 142 M SM RODRIGUEZ, MANUEL INDEPENDIENTE ::
15 150 M VBM DEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ITXAS-ARGIA ::
16 166 M SM ANTON ORTIZ, RUBEN CD OZONO ::
17 167 M VAM ALVAREZ SOTO, RUBÉN CLUB DE MONTAÑA OJANCO ::
18 175 M JM GONZALEZ BENITO, TRISTáN INDEPENDIENTE ::
19 182 M VAM GARCIA LUPARDO, XABI INDEPENDIENTE ::
20 183 M SM PEREZ IBAñEZ, ZIGOR UBIETAMENDI ::
21 201 M SM BESOY PRADOS, SERGIO GM VALLE CAMALEÑO ::
CLASIFICACION ABSOLUTA FEMENINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante Equipo Tiempo
1 2 F 1 SF MAIORA ELIZONDO, MAITE LIZARPE MK 00:43:50
2 30 F 2 SF GARAY ZARRAGA, ANDREA ZORTZIETAKOAK 00:46:07
3 72 F 1 VAF SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA INVERSETEAMS-SOLORUNNERS 00:47:09
4 146 F 2 VAF GUTIERREZ VAZQUEZ, MARIAN INDEPENDIENTE 00:50:19
5 136 F 3 SF IBAñEZ GONZáLEZ, LUCIA LA MILANA PICO TRES MARES 00:51:16
6 82 F 4 SF GALFARSORO, ITSASNE KULUM SPORT 00:52:02
7 47 F 5 SF SERNA MIRONES, CRISTINA LIéBANA 00:52:23
8 39 F 1 VBF OCHOA SAN EMETERIO, ASUN INDEPENDIENTE 00:55:28
9 6 F 3 VAF RUSSELL SUáREZ, VIOLETA CLUB LIéBANA 00:56:40
10 83 F 4 VAF ALONSO CASTIñEIRA, IZARO ALPINO SAMANO 00:56:53
11 26 F 6 SF PéREZ PELAYO, ALMUDENA SPRINT SPORT 00:57:44
12 205 F 7 SF AZPILIGUETA , ANA 00:59:45
13 35 F 8 SF TEJEDOR SAIZ, ANGELA INDEPENDIENTE 00:59:54
14 29 F 9 SF PORTILLO MUÑOZ, ANA CRISTINA SOLORUNNERS VALLADOLID 01:01:45
15 79 F 10 SF ORMAZABAL VELEZ, IRATI INDEPENDIENTE 01:01:46
16 169 F 5 VAF DE PABLO LUCAS, SANDRA TODO SUMA 01:02:36
17 62 F 11 SF CABELLO LóPEZ, EVA MARIA FISIOCASTROSPORT TEAM 01:02:58
18 156 F 6 VAF GOMEZ PARAMIO, NEREA SELER UNIVEST TRIATLON TEAM 01:04:37
19 25 F 7 VAF FERNANDEZ ZAMARRON, ALICIA INDEPENDIENTE 01:04:56
20 23 F 12 SF FERNANDEZ COLLADO, ALEXANDRA LIEBANA 01:05:51
21 185 F 1 JF FERNANDEZ GONZALEZ, MARIA FISIOCASTROSPORTTEAM 01:06:30
22 122 F 2 VBF LLAMAS CASTRO, JOSEFINA INTELIGENT INTERVAL 01:06:46
23 149 F 8 VAF GARCíA DEL OLMO, MERCHE TRAIL COSTA QUEBRADA 01:08:35
24 27 F 9 VAF HERNANDEZ CALVO, ANA SOMOS ECOPARQUE 01:08:37
25 174 F 10 VAF ROMERO CASTRO, SUSANA CD LIEBANA 01:09:37
26 45 F 11 VAF ANDRéS GONZáLEZ, CARMEN SOLORUNNERS 01:12:20
27 177 F 12 VAF GONZALEZ RIVAS, VERONICA ADALLE 01:12:50
28 148 F 13 SF KAZIMIERCZAK, MARTHA A DALLE TREPARRISCOS 01:12:51
29 161 F 14 SF MIRALLES ERADES., PILAR INDEPENDIENTE 01:12:52
30 165 F 13 VAF GONZáLEZ GILBAJA, ROCíO CDSOLORUNNERS VALLADOLID 01:17:28
31 40 F 14 VAF DIEZ RODRIGUEZ, ASUN SOLORUNNERS 01:18:56
32 170 F 15 VAF NOVOA DIAZ, SARA SOLORUNNERS 01:20:31
33 75 F 15 SF GROOSCORS, GISELA INDEPENDIENTE 01:24:43
34 191 F 1 CF GONZALEZ MANTECON, LIDIA SPRINTSPORT 01:25:04
35 145 F 2 JF GALAN SANCHEZ, MARIA LA ESCALERILLA 01:26:09
36 74 F 16 SF FARRERAS GONZALEZ, GEORGINA UBIETAMENDI 01:26:54
37 63 F 17 SF BRAÑA GONZALEZ, FATIMA INDEPENDIENTE 01:36:25
CLASIFICACION ABSOLUTA FEMENINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante
Equipo Tiempo
1 8 F VAF CARBAJO GARCIA, LEIRE CLUB LIEBANA ::
2 28 F SF PORTOLES HERNANDEZ, ANA INDEPENDIENTE ::
3 41 F VAF DE LA HORRA GARCÍA, BERTA NINGUNO ::
4 176 F VAF DE CASTRO LOMBERA, VERONICA HARRAPARIAK MENDI KLUBA ::
5 200 F VAF SALVADOR GONZALEZ, ELENA GM VALLE CAMALEÑO ::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
1 22 2 F MAIORA ELIZONDO, MAITE LIZARPE MK 00:43:50
2 39 30 F GARAY ZARRAGA, ANDREA ZORTZIETAKOAK 00:46:07
INVERSETEAMS-SOLORUNNER
3 45 72 F SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA S 00:47:09
4 65 146 F GUTIERREZ VAZQUEZ, MARIAN INDEPENDIENTE 00:50:19
5 71 136 F IBAñEZ GONZáLEZ, LUCIA LA MILANA PICO TRES MARES FCDME (Cantabria) 00:51:16
6 74 82 F GALFARSORO, ITSASNE KULUM SPORT 00:52:02
7 77 47 F SERNA MIRONES, CRISTINA LIéBANA FCDME (Cantabria) 00:52:23
8 96 39 F OCHOA SAN EMETERIO, ASUN INDEPENDIENTE 00:55:28
9 98 6 F RUSSELL SUáREZ, VIOLETA CLUB LIéBANA FCDME (Cantabria) 00:56:40
10 99 83 F ALONSO CASTIñEIRA, IZARO ALPINO SAMANO 00:56:53
11 107 26 F PéREZ PELAYO, ALMUDENA SPRINT SPORT FCDME (Cantabria) 00:57:44
12 116 205 F AZPILIGUETA , ANA 00:59:45
13 117 35 F TEJEDOR SAIZ, ANGELA INDEPENDIENTE 00:59:54
14 121 29 F PORTILLO MUÑOZ, ANA CRISTINA SOLORUNNERS VALLADOLID 01:01:45
15 122 79 F ORMAZABAL VELEZ, IRATI INDEPENDIENTE 01:01:46
16 125 169 F DE PABLO LUCAS, SANDRA TODO SUMA 01:02:36
17 127 62 F CABELLO LóPEZ, EVA MARIA FISIOCASTROSPORT TEAM FCDME (Cantabria) 01:02:58
SELER UNIVEST TRIATLON
18 133 156 F GOMEZ PARAMIO, NEREA 01:04:37
TEAM
19 136 25 F FERNANDEZ ZAMARRON, ALICIA INDEPENDIENTE 01:04:56
20 137 23 F FERNANDEZ COLLADO, ALEXANDRA LIEBANA FCDME (Cantabria) 01:05:51
21 142 122 F LLAMAS CASTRO, JOSEFINA INTELIGENT INTERVAL 01:06:46
22 149 149 F GARCíA DEL OLMO, MERCHE TRAIL COSTA QUEBRADA FCDME (Cantabria) 01:08:35
23 150 27 F HERNANDEZ CALVO, ANA SOMOS ECOPARQUE 01:08:37
24 153 174 F ROMERO CASTRO, SUSANA CD LIEBANA FCDME (Cantabria) 01:09:37
25 157 45 F ANDRéS GONZáLEZ, CARMEN SOLORUNNERS 01:12:20
26 158 177 F GONZALEZ RIVAS, VERONICA ADALLE FCDME (Cantabria) 01:12:50
27 159 148 F KAZIMIERCZAK, MARTHA A DALLE TREPARRISCOS FCDME (Cantabria) 01:12:51
28 160 161 F MIRALLES ERADES., PILAR INDEPENDIENTE 01:12:52
CDSOLORUNNERS
29 166 165 F GONZáLEZ GILBAJA, ROCíO 01:17:28
VALLADOLID
30 169 40 F DIEZ RODRIGUEZ, ASUN SOLORUNNERS 01:18:56
31 171 170 F NOVOA DIAZ, SARA SOLORUNNERS 01:20:31
32 174 75 F GROOSCORS, GISELA INDEPENDIENTE 01:24:43
33 178 74 F FARRERAS GONZALEZ, GEORGINA UBIETAMENDI 01:26:54
34 181 63 F BRAÑA GONZALEZ, FATIMA INDEPENDIENTE 01:36:25
Pendiente
8 F CARBAJO GARCIA, LEIRE CLUB LIEBANA FCDME (Cantabria) ::
41 F DE LA HORRA GARCÍA, BERTA NINGUNO ::
28 F PORTOLES HERNANDEZ, ANA INDEPENDIENTE ::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
Pendiente
176 F DE CASTRO LOMBERA, VERONICA HARRAPARIAK MENDI KLUBA FCDME (Cantabria) ::
200 F SALVADOR GONZALEZ, ELENA GM VALLE CAMALEÑO FCDME (Cantabria) ::
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
1 1 4 M CUESTA CUESTA, IVAN CLUB LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:36:49
2 2 3 M DIAZ PANDO, DIEGO LEBANA/LA SPORTIVA FCDME (Cantabria) 00:36:54
3 3 1 M LARIZ AZKUE, IÑIGO LIZARPE MT 00:37:27
4 4 15 M RODRIGUEZ CABALLERO, ADRIAN A DALLE TREPARRISCOS FCDME (Cantabria) 00:38:13
5 5 5 M RUIZ REVUELTA, ROBERTO G.M.ORZA FCDME (Cantabria) 00:38:44
6 6 124 M FERNANDEZ DE LA CALLE, JOSUé SALAMANCA RAIDS & TRAILS 00:39:55
7 7 99 M RODRIGUEZ GAGO, JORGE SOLORUNNERS 00:40:02
8 8 134 M GARCIA SOMOHANO, JULIO CESAR LA BRAñA 00:40:13
9 9 197 M SAÑUDO REVUELTA, ANDRES FCDME (Cantabria) 00:40:24
10 10 104 M GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO CD LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:40:33
11 11 106 M ALGUETA MARIN, JOSE ANTONIO ASAMUN 00:40:48
12 12 18 M AYO ATELA, AITOR ARROLAPE M.K. 00:41:08
13 13 50 M VILORIA OTXARAN, DAVID SAN IGNACIO BASOTXO 00:41:57
14 14 64 M ARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPE INDEPENDIENTE 00:42:12
15 16 157 M PARRA HERAS, OSCAR LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:42:41
16 17 55 M TEMIñO VILLOTA, DIEGO U.C. MEDINESA 00:43:09
17 18 9 M Lopez Mantecon, Fidel PIELAGOS FCDME (Cantabria) 00:43:21
18 19 21 M DE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTO GANERANTZ M.T. 00:43:29
19 20 11 M BORRAJO DEL RIO, FERNANDO C.D.E YANIRO FCDME (Cantabria) 00:43:32
20 21 84 M QUINTANAL GOMEZ, JAIRO DOBRA TRAIL TEAM 00:43:41
21 23 44 M JIMENEZ GOMEZ, CARLOS INDEPENDIENTE 00:43:52
22 24 85 M ETXEBARRIA COLOMA, JAVIER GALIPA TRAIL TEAM 00:43:53
23 25 78 M MIGUEL SADIA, IñIGO VALDEON 00:44:00
CLUB ALPINO MONTAÑA
24 26 123 M SOTO GONZÁLEZ, JOSUÉ PALENTINA 00:44:01
25 27 172 M MIERA PEREZ, SERGIO PIELAGOS FCDME (Cantabria) 00:44:03
26 28 147 M CASO HUERGO, MARIANO LIEBANA 00:44:04
27 29 204 M IGLESIA MARTINEZ, ELIAS EL REGUERO TRAIL 00:44:09
28 30 207 M GOMEZ CAVIEDES, RUBEN LIEBANA 00:44:14
29 31 68 M GONZALEZ LOPEZ, FRANCISCO SOLORUNNERS 00:44:15
30 32 130 M PÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCO C.D.C. NESTLÉ FCDME (Cantabria) 00:44:46
31 33 22 M BLANCO SAIZ, ALBERTO PICO TRES MARES LA MILANA FCDME (Cantabria) 00:44:58
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
32 34 10 M Crespo Herrero, Jesus PIELAGOS FCDME (Cantabria) 00:45:01
33 35 139 M CASCON RUIZ, LUIS JAVIER VILLARCAYO 00:45:14
34 36 7 M GARRIDO GARCIA, NACHO CLUB LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:45:31
35 37 24 M GARCíA FERNáNDEZ, ALFONSO GDM CABRALES 00:45:57
36 38 17 M RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA, ADUR INDEPENDIENTE 00:46:02
37 40 101 M MACEDO GONCALVES, JOSé INDEPENDIENTE 00:46:08
38 42 202 M GUERRA BADIA, JORDI GM VALLE CAMALEÑO 00:46:57
39 43 194 M RALEA DIAZ, MANU CLUB LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:46:58
40 44 76 M SOBERóN CASADO, GUILLERMO LIéBANA FCDME (Cantabria) 00:47:07
41 46 107 M GOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIO MADRID 00:47:28
42 47 155 M GOMEZ, NAHUM LA VARA-VALENSIS 00:47:37
43 48 113 M IGLESIAS TORRES, JOSE MANUEL NOITEBRA F.C. 00:47:40
44 49 56 M PUENTE PELAYO, DIEGO CERREDO 643 00:48:02
45 51 210 M GOMEZ GUTIERREZ, CAYO NINGUNO 00:48:12
46 52 36 M CARCAMO FOX, ANTONIO CONSTRUCCIONES CARCOBA 00:48:17
47 53 97 M GONZALEZ LOPEZ, JONATHAN INDEPENDIENTE 00:48:20
48 54 206 M DE PABLO MOZO, JOSE ANTONIO RACING 00:48:21
49 55 127 M GOMEZ MAIZ, JUAN ANGEL ALPINO VENTOSO FCDME (Cantabria) 00:48:33
50 56 70 M CANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIER A.D. SAMBURIEL 00:48:36
51 57 38 M IRAZABAL BASTERRETXEA, ASIER ALDATZ GORA 00:48:38
52 58 67 M FERNANDEZ VEGA, FRANCISCO CLUB LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:48:50
53 59 133 M IGLESIAS TORRES, JULIO INDEPENDIENTE 00:48:52
54 60 49 M ARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDO INDEPENDIENTE 00:49:00
55 61 168 M PUENTE VILLEGAS, SALVADOR KV TORRELAVEGA FCDME (Cantabria) 00:49:27
56 62 162 M TORRE DIEZ, RAMON ODISEA REDUCTO CABALLOS 00:49:47
57 63 88 M PEñA ARCE, JAVIER ORZA FCDME (Cantabria) 00:50:01
58 64 126 M CALVO ORTEGA, JUAN CD SOLORUNNERS VA 00:50:14
59 66 20 M RODRíGUEZ GONZáLEZ, ALBERTO REINOASTUR U. OVIEDO 00:50:43
60 67 116 M FERNáNDEZ RODRíGUEZ, JOSé MANUEL C.D.C. NESTLÉ FCDME (Cantabria) 00:50:48
61 68 137 M BOO, LUIS TRAIL COSTA QUEBRADA FCDME (Cantabria) 00:50:53
62 69 87 M BISBAL MARTíN, JAVIER DENDRO COMUNIDAD TRAIL 00:50:57
63 70 131 M VEGA ELIZBURU, JULEN INDEPENDIENTE 00:51:14
64 72 158 M RODRIGO SAIZ, OSCAR TODO SUMA/MODUBEOS 00:51:29
65 73 153 M MANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKEL INDEPENDIENTE 00:51:54
66 75 143 M JIMÉNEZ RIVERA, MANUEL GUADARRAMA 00:52:10
67 76 57 M YUSTO SANCHEZ, EDUARDO MONTAñERO BENAVENTANO 00:52:19
68 78 108 M TABERNERO CORRAL, JOSE IGNACIO 00:52:30
69 79 59 M LEJARRAGA ETXEBARRIA, ENEKO GANGUREN 00:52:34
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
70 80 114 M SOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL U.D.MUñATONES 00:52:36
71 81 138 M VILLOSLADA ABASCAL, LUIS LA VARA – VALENSYS FCDME (Cantabria) 00:52:39
72 82 86 M CENDOYA GOMEZ, JAVIER RMC LAREDO FCDME (Cantabria) 00:52:41
73 83 128 M DE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIO G.M. REINO ASTUR 00:52:50
74 84 61 M SCOLAS, ÉTIENNE INDEPENDIENTE 00:53:12
75 85 119 M PALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUEL ADEMCO FCDME (Cantabria) 00:53:14
76 86 125 M GIL RUIZ, JUAN 00:53:24
77 87 160 M GONZáLEZ SIMóN, PABLO COSTA QUEBRADA FCDME (Cantabria) 00:53:51
78 88 118 M GONZáLEZ RUIZ, JOSé MARíA CLUB DE MONTAñA CINESIS FCDME (Cantabria) 00:53:57
79 90 102 M VELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGEL INDEPENDIENTE 00:54:06
80 91 121 M SAIZ FERNANDEZ, JOSEBA TRAIL TEAM BIZKAIA 00:54:07
81 92 164 M VIOTA GONZALEZ, RICARDO INDEPENDIENTE 00:54:14
82 93 91 M HERRERA TORAYA, JAVIER TRAIL COSTA QUEBRADA 00:54:15
83 94 80 M SANTAMARIA SARO, ISAAC SE QUE PUEDO FCDME (Cantabria) 00:54:47
84 95 115 M LLAMAS, JOSé MANUEL LABARU TRAIL FCDME (Cantabria) 00:55:00
85 97 199 M GUTIERREZ CASILLAS, JUAN CARLOS GM VALLE CAMALEÑO 00:56:16
86 100 151 M ORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGEL RMC LAREDO FCDME (Cantabria) 00:56:58
87 101 92 M ENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUS C.D VILLA DE PAREDES 00:57:11
88 102 112 M DE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 00:57:20
89 103 111 M NAVAS VERDEJA, JOSE LUIS LIEBANA FCDME (Cantabria) 00:57:22
90 104 192 M Pacheco Pla, Jose Antonio PIELAGOS FCDME (Cantabria) 00:57:23
91 105 105 M GOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIO CLUB ALPINO SAMANO FCDME (Cantabria) 00:57:25
92 106 103 M VELARDE GONZALEZ, JOSE ANTONIO SD BUELNA FCDME (Cantabria) 00:57:29
93 108 181 M VELO CARRAL, VICTOR MANUEL RUNNING&TRAIL 00:57:56
94 109 58 M SAIZ DIEZ, EDUARDO SOMOSECOPARQUE 00:58:12
95 110 141 M PEREZ CORRAL, MANUEL LIéBANA FCDME (Cantabria) 00:58:13
96 111 94 M ZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUIN TRAIL COSTA QUEBRADA 00:58:45
97 113 53 M DE LA FUENTE BLANCO, DAVID VALLADOLID 00:59:11
98 114 163 M ARNAIZ SAN MILLAN, RAUL 00:59:16
99 115 195 M DOSAL PRADO, JESUS INDEPENDIENTE FCDME (Cantabria) 00:59:38
100 118 152 M VELA SOTO, MIGUEL ANGEL TRAILXTREM 01:00:13
101 119 120 M REVUELTA AJA, JOSé RAMON GR CANTABRIA FCDME (Cantabria) 01:00:23
102 120 16 M SETIéN EXPóSITO, ADRIáN BAJO ASóN FCDME (Cantabria) 01:00:55
103 123 180 M GARCIA GONZALEZ, VICENTE SOLORUNNERS VALLADOLID 01:01:47
104 124 109 M FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE JAVIER INDEPENDIENTE 01:02:09
105 126 198 M GUTIERREZ CASILLAS, NICANOR GM VALLE CAMALEÑO 01:02:42
106 128 46 M LOPEZ SANCHEZ, CIPRIANO GDM CABRALES 01:03:08
107 129 43 M CARLOS SANCHEZ, CARLOS INDEPENDIENTE 01:03:19
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
108 130 77 M SOTO PADILLA, IñAKI POZA TRAIL 01:03:41
109 131 117 M FELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIA SOLORUNERS VALLADOLID 01:04:01
110 134 69 M ENRIQUE, FRANCISCO BORJA INDEPENDIENTE 01:04:45
111 138 51 M CASADO, DAVID INDEPENDIENTE 01:06:14
112 139 54 M BULNES VELARDE, DAVID CLUB DEPORTIVO LIéBANA 01:06:15
113 141 135 M MERINO PEñA, KIKO CORRIENDOSANTANDER 01:06:36
114 143 196 M FUENTE GUTIERREZ, FERNANDO K.M. VERTICAL 01:06:51
115 144 71 M RAMIREZ CAMPOS, FRANCISXO INDEPENDIENTE FCDME (Cantabria) 01:07:17
116 145 42 M RAMIREZ EXPOSITO, BORJA PICOS EXTREME FCDME (Cantabria) 01:07:17
117 146 89 M TORCIDA DIEZ, JAVIER INDEPENDIENTE 01:07:27
118 147 33 M PEREZ RUANO, ANGEL INDEPENDIENTE 01:07:33
119 148 179 M BLANCO OJEA, VICENTE CDE LA VARA FCDME (Cantabria) 01:07:40
120 151 48 M PEREZ BARREIRA, DANI ETXEKONE 01:09:33
121 152 110 M YUSTA ARAGÓN, JOSE LUIS EARTESANO.COM 01:09:36
122 154 184 M DE PEDRO CIMIANO, ELIO INDEPENDIENTE 01:09:49
123 155 73 M LEJARRAGA ETXEBARRIA, GARIKOITZ GANGUREN 01:10:38
124 156 203 M RUIZ RIVAS, ESTEBAN PIDO 01:10:56
125 161 144 M LOMORO MARTIN, MARCOS FCDME (Cantabria) 01:13:24
126 162 96 M ADAN MARTIN, JONATAN INDEPENDIENTE 01:14:28
127 163 193 M HERAS FUENTE, VICENTE CLUB LIEBANA 01:14:54
128 164 154 M PINDADO ZáRATE, NACHO ENTRENA VALLADOLID 01:15:16
129 165 31 M HUERTA ROCES, ANDRES GM REINOASTUR U. OVIEDO 01:16:30
130 167 12 M GARRIDO, JORGE PICOS XTREME FCDME (Cantabria) 01:18:06
131 168 140 M MARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUEL CLUB ALPINO SAMANO FCDME (Cantabria) 01:18:08
132 170 171 M GUTIéRREZ, SERGIO INDEPENDIENTE 01:19:35
133 172 52 M DE LA ROSA MARIñO, DAVID INDEPENDIENTE 01:21:33
134 177 13 M ALLENDE BRIZ, HIGINIO LIEBANA FCDME (Cantabria) 01:26:46
135 179 93 M GARCíA ALONSO, JESúS INDEPENDIENTE 01:30:48
136 180 173 M MARTíNEZ ARNAIZ, SERGIO INDEPENDIENTE 01:33:46
137 182 129 M ANTON MORENO, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 01:44:01
Pendiente
32 M GUBERT, ANDREU UEC TORTOSA ::
81 M MERINO GARCíA, ISMAEL CDE TRAIL COSTA QUEBRADA FCDME (Cantabria) ::
14 M ESCUDERO MARTINEZ, ADRIAN CHORAVIDES ::
100 M CASAS MURIEL, JOSE ALPINO SAMANO ::
65 M IGLESIAS RODRIGUEZ, FELIPE LA ESCALERILLA ::
150 M DEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ITXAS-ARGIA ::
34 M ALONSO BERBES, ÁNGEL LOS URRIELES ::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Regional FCDME Tiempo
Pendiente
37 M ESTEBAN ATUTXA, ARITZ ORKATZAK ::
LEZAMA GAILUR MENDI
95 M
MADARIAGA LARRABEITI, JON ANDER
::
TALDEA
19
M DE LA TORRE AGüEROS, ALBERTO
ZORRUCOS TRAIL ::
90 M BOLADO BENEDICTO, JAVIER INDEPENDIENTE ::
166 M ANTON ORTIZ, RUBEN CD OZONO ::
201 M BESOY PRADOS, SERGIO GM VALLE CAMALEÑO FCDME (Cantabria) ::
98 M REMENTERíA DIEGO, JORGE ZORRUCOS TRAIL FCDME (Cantabria) ::
183 M PEREZ IBAñEZ, ZIGOR UBIETAMENDI ::
142 M RODRIGUEZ, MANUEL INDEPENDIENTE ::
167 M ALVAREZ SOTO, RUBÉN CLUB DE MONTAÑA OJANCO ::
132 M GARCIA MORODO, JULIAN ZORROS TEAM FCDME (Cantabria) ::
182 M GARCIA LUPARDO, XABI INDEPENDIENTE ::
66 M ORTIZ RUIZ, FLORENTINO MTB TORRELAVEGA ::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Cadete-F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 175 191 F GONZALEZ MANTECON, LIDIA SPRINTSPORT 01:25:04
Cadete-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 15 187 M BAZ ARKOTZA, JON FISIOCASTROSPORTTEAM 00:42:37
2 41 188 M BAZ ARKOTZA, UNAI FISIOCASTROSPORTTEAM 00:46:28
3 50 189 M BAZ ARKOTZA, MIKEL FISIOCASTROSPORTTEAM 00:48:02
4 89 186 M SANCHEZ GRACIAS, HECTOR SPRINTSPORT 00:54:02
5 132 159 M PRADOS POSADA, PABLO INDEPENDIENTE 01:04:18
6 135 190 M PUENTE MAZA, HECTOR G.M EL CANCHAL 01:04:48
Junior-F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 140 185 F FERNANDEZ GONZALEZ, MARIA FISIOCASTROSPORTTEAM 01:06:30
2 176 145 F GALAN SANCHEZ, MARIA LA ESCALERILLA 01:26:09
Junior-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 112 178 M LóPEZ DE MOTA SOLER, VICENTE INDEPENDIENTE 00:58:59
2 173 60 M BESOY VELEZ, ENRIQUE LIEBANA 01:24:06
Pendiente
175 M GONZALEZ BENITO, TRISTáN INDEPENDIENTE ::
Senior-Pro-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 9 197 M SAÑUDO REVUELTA, ANDRES 00:40:24
2 37 24 M GARCíA FERNáNDEZ, ALFONSO GDM CABRALES 00:45:57
3 73 153 M MANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKEL INDEPENDIENTE 00:51:54
4 76 57 M YUSTO SANCHEZ, EDUARDO MONTAñERO BENAVENTANO 00:52:19
Senior-VetA-F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 45 72 F SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA INVERSETEAMS-SOLORUNNERS 00:47:09
2 65 146 F GUTIERREZ VAZQUEZ, MARIAN INDEPENDIENTE 00:50:19
3 98 6 F RUSSELL SUáREZ, VIOLETA CLUB LIéBANA 00:56:40
4 99 83 F ALONSO CASTIñEIRA, IZARO ALPINO SAMANO 00:56:53
5 125 169 F DE PABLO LUCAS, SANDRA TODO SUMA 01:02:36
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetA-F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
6 133 156 F GOMEZ PARAMIO, NEREA SELER UNIVEST TRIATLON TEAM 01:04:37
7 136 25 F FERNANDEZ ZAMARRON, ALICIA INDEPENDIENTE 01:04:56
8 149 149 F GARCíA DEL OLMO, MERCHE TRAIL COSTA QUEBRADA 01:08:35
9 150 27 F HERNANDEZ CALVO, ANA SOMOS ECOPARQUE 01:08:37
10 153 174 F ROMERO CASTRO, SUSANA CD LIEBANA 01:09:37
11 157 45 F ANDRéS GONZáLEZ, CARMEN SOLORUNNERS 01:12:20
12 158 177 F GONZALEZ RIVAS, VERONICA ADALLE 01:12:50
13 166 165 F GONZáLEZ GILBAJA, ROCíO CDSOLORUNNERS VALLADOLID 01:17:28
14 169 40 F DIEZ RODRIGUEZ, ASUN SOLORUNNERS 01:18:56
15 171 170 F NOVOA DIAZ, SARA SOLORUNNERS 01:20:31
Pendiente
41 F DE LA HORRA GARCÍA, BERTA NINGUNO ::
176 F DE CASTRO LOMBERA, VERONICA HARRAPARIAK MENDI KLUBA ::
200 F SALVADOR GONZALEZ, ELENA GM VALLE CAMALEÑO ::
8 F CARBAJO GARCIA, LEIRE CLUB LIEBANA ::
Senior-VetA-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 11 106 M ALGUETA MARIN, JOSE ANTONIO ASAMUN 00:40:48
2 14 64 M ARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPE INDEPENDIENTE 00:42:12
3 16 157 M PARRA HERAS, OSCAR LIEBANA 00:42:41
4 17 55 M TEMIñO VILLOTA, DIEGO U.C. MEDINESA 00:43:09
5 19 21 M DE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTO GANERANTZ M.T. 00:43:29
6 21 84 M QUINTANAL GOMEZ, JAIRO DOBRA TRAIL TEAM 00:43:41
7 24 85 M ETXEBARRIA COLOMA, JAVIER GALIPA TRAIL TEAM 00:43:53
8 31 68 M GONZALEZ LOPEZ, FRANCISCO SOLORUNNERS 00:44:15
9 32 130 M PÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCO C.D.C. NESTLÉ 00:44:46
10 35 139 M CASCON RUIZ, LUIS JAVIER VILLARCAYO 00:45:14
11 42 202 M GUERRA BADIA, JORDI GM VALLE CAMALEÑO 00:46:57
CLUB DEPORTIVO BOMBEROS
12 46 107 M GOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIO MADRID 00:47:28
13 49 56 M PUENTE PELAYO, DIEGO CERREDO 643 00:48:02
14 54 206 M DE PABLO MOZO, JOSE ANTONIO RACING 00:48:21
15 55 127 M GOMEZ MAIZ, JUAN ANGEL ALPINO VENTOSO 00:48:33
16 56 70 M CANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIER A.D. SAMBURIEL 00:48:36
17 58 67 M FERNANDEZ VEGA, FRANCISCO CLUB LIEBANA 00:48:50
18 60 49 M ARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDO INDEPENDIENTE 00:49:00
19 61 168 M PUENTE VILLEGAS, SALVADOR KV TORRELAVEGA 00:49:27
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetA-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
20 62 162 M TORRE DIEZ, RAMON ODISEA REDUCTO CABALLOS 00:49:47
21 68 137 M BOO, LUIS TRAIL COSTA QUEBRADA 00:50:53
22 72 158 M RODRIGO SAIZ, OSCAR TODO SUMA/MODUBEOS 00:51:29
23 80 114 M SOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL U.D.MUñATONES 00:52:36
24 81 138 M VILLOSLADA ABASCAL, LUIS LA VARA – VALENSYS 00:52:39
25 83 128 M DE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIO G.M. REINO ASTUR 00:52:50
26 85 119 M PALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUEL ADEMCO 00:53:14
27 87 160 M GONZáLEZ SIMóN, PABLO COSTA QUEBRADA 00:53:51
28 90 102 M VELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGEL INDEPENDIENTE 00:54:06
29 93 91 M HERRERA TORAYA, JAVIER TRAIL COSTA QUEBRADA 00:54:15
30 94 80 M SANTAMARIA SARO, ISAAC SE QUE PUEDO 00:54:47
31 95 115 M LLAMAS, JOSé MANUEL LABARU TRAIL 00:55:00
32 100 151 M ORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGEL RMC LAREDO 00:56:58
33 101 92 M ENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUS C.D VILLA DE PAREDES 00:57:11
34 102 112 M DE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 00:57:20
35 108 181 M VELO CARRAL, VICTOR MANUEL PEÑACASTILLO RUNNING&TRAIL 00:57:56
36 120 16 M SETIéN EXPóSITO, ADRIáN BAJO ASóN 01:00:55
37 123 180 M GARCIA GONZALEZ, VICENTE SOLORUNNERS VALLADOLID 01:01:47
38 126 198 M GUTIERREZ CASILLAS, NICANOR GM VALLE CAMALEÑO 01:02:42
39 128 46 M LOPEZ SANCHEZ, CIPRIANO GDM CABRALES 01:03:08
40 131 117 M FELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIA SOLORUNERS VALLADOLID 01:04:01
41 134 69 M ENRIQUE, FRANCISCO BORJA INDEPENDIENTE 01:04:45
42 138 51 M CASADO, DAVID INDEPENDIENTE 01:06:14
43 156 203 M RUIZ RIVAS, ESTEBAN PIDO 01:10:56
44 163 193 M HERAS FUENTE, VICENTE CLUB LIEBANA 01:14:54
45 164 154 M PINDADO ZáRATE, NACHO ENTRENA VALLADOLID 01:15:16
46 168 140 M MARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUEL CLUB ALPINO SAMANO 01:18:08
47 170 171 M GUTIéRREZ, SERGIO INDEPENDIENTE 01:19:35
48 172 52 M DE LA ROSA MARIñO, DAVID INDEPENDIENTE 01:21:33
49 179 93 M GARCíA ALONSO, JESúS INDEPENDIENTE 01:30:48
Pendiente
14 M ESCUDERO MARTINEZ, ADRIAN CHORAVIDES ::
66 M ORTIZ RUIZ, FLORENTINO MTB TORRELAVEGA ::
167 M ALVAREZ SOTO, RUBÉN CLUB DE MONTAÑA OJANCO ::
182 M GARCIA LUPARDO, XABI INDEPENDIENTE ::
81 M MERINO GARCíA, ISMAEL CDE TRAIL COSTA QUEBRADA ::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetB-F
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 96 39 F OCHOA SAN EMETERIO, ASUN INDEPENDIENTE 00:55:28
2 142 122 F LLAMAS CASTRO, JOSEFINA INTELIGENT INTERVAL 01:06:46
Senior-VetB-M
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Sexo Nombre Equipo / Club Tiempo
1 10 104 M GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO CD LIEBANA 00:40:33
2 18 9 M Lopez Mantecon, Fidel PIELAGOS 00:43:21
3 20 11 M BORRAJO DEL RIO, FERNANDO C.D.E YANIRO 00:43:32
4 29 204 M IGLESIA MARTINEZ, ELIAS EL REGUERO TRAIL 00:44:09
5 34 10 M Crespo Herrero, Jesus PIELAGOS 00:45:01
6 36 7 M GARRIDO GARCIA, NACHO CLUB LIEBANA 00:45:31
7 57 38 M IRAZABAL BASTERRETXEA, ASIER ALDATZ GORA 00:48:38
8 69 87 M BISBAL MARTíN, JAVIER DENDRO COMUNIDAD TRAIL 00:50:57
9 75 143 M JIMÉNEZ RIVERA, MANUEL BANDOLEROS DEL GUADARRAMA 00:52:10
10 82 86 M CENDOYA GOMEZ, JAVIER RMC LAREDO 00:52:41
11 103 111 M NAVAS VERDEJA, JOSE LUIS LIEBANA 00:57:22
12 105 105 M GOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIO CLUB ALPINO SAMANO 00:57:25
13 110 141 M PEREZ CORRAL, MANUEL LIéBANA 00:58:13
14 111 94 M ZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUIN TRAIL COSTA QUEBRADA 00:58:45
15 115 195 M DOSAL PRADO, JESUS INDEPENDIENTE 00:59:38
16 118 152 M VELA SOTO, MIGUEL ANGEL TRAILXTREM 01:00:13
17 119 120 M REVUELTA AJA, JOSé RAMON GR CANTABRIA 01:00:23
18 129 43 M CARLOS SANCHEZ, CARLOS INDEPENDIENTE 01:03:19
19 130 77 M SOTO PADILLA, IñAKI POZA TRAIL 01:03:41
20 143 196 M FUENTE GUTIERREZ, FERNANDO K.M. VERTICAL 01:06:51
21 144 71 M RAMIREZ CAMPOS, FRANCISXO INDEPENDIENTE 01:07:17
22 148 179 M BLANCO OJEA, VICENTE CDE LA VARA 01:07:40
23 177 13 M ALLENDE BRIZ, HIGINIO LIEBANA 01:26:46
24 182 129 M ANTON MORENO, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 01:44:01
Pendiente
150 M DEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ITXAS-ARGIA ::
100 M CASAS MURIEL, JOSE ALPINO SAMANO ::
95 M MADARIAGA LARRABEITI, JON ANDER LEZAMA GAILUR MENDI TALDEA ::

 

 

Si queréis descargar el fichero pinchar en este enlace → Resultados KmVertical Fuente Dé

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close