Clasificiaciones del 9º KmVertical® Fuente Dé 2018

Clasificiaciones del 9º KmVertical® Fuente Dé 2018 campeonato de Cantabria de carreras verticales y Gran Premio Camino Lebaniego

foto resultados kmvertical fuente 2018 (1)

En esta lista podéis ver los resultados del 9º Km Vertical Fuente Dé 2018. El trabajo del buen cronometraje ha sido realizado por la empresa Cronorte

Muchas gracias a todos por su asistencia, nos gustaría que nos dejaran un comentario sabiendo su opinión de lo que mejorarían y lo que más les gustó.

CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
14M1SMCUESTA CUESTA, IVANCLUB LIEBANA00:36:49
23M2SMDIAZ PANDO, DIEGOLEBANA/LA SPORTIVA00:36:54
31M3SMLARIZ AZKUE, IÑIGOLIZARPE MT00:37:27
415M4SMRODRIGUEZ CABALLERO, ADRIANA DALLE TREPARRISCOS00:38:13
55M5SMRUIZ REVUELTA, ROBERTOG.M.ORZA00:38:44
6124M6SMFERNANDEZ DE LA CALLE, JOSUéSALAMANCA RAIDS & TRAILS00:39:55
799M7SMRODRIGUEZ GAGO, JORGESOLORUNNERS00:40:02
8134M8SMGARCIA SOMOHANO, JULIO CESARLA BRAñA00:40:13
9197M1PRMSAÑUDO REVUELTA, ANDRES00:40:24
10104M1VBMGOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIOCD LIEBANA00:40:33
11106M1VAMALGUETA MARIN, JOSE ANTONIOASAMUN00:40:48
1218M9SMAYO ATELA, AITORARROLAPE M.K.00:41:08
1350M10SMVILORIA OTXARAN, DAVIDSAN IGNACIO BASOTXO00:41:57
1464M2VAMARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPEINDEPENDIENTE00:42:12
15187M1CMBAZ ARKOTZA, JONFISIOCASTROSPORTTEAM00:42:37
16157M3VAMPARRA HERAS, OSCARLIEBANA00:42:41
1755M4VAMTEMIñO VILLOTA, DIEGOU.C. MEDINESA00:43:09
189M2VBMLopez Mantecon, FidelPIELAGOS00:43:21
1921M5VAMDE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTOGANERANTZ M.T.00:43:29
2011M3VBMBORRAJO DEL RIO, FERNANDOC.D.E YANIRO00:43:32
2184M6VAMQUINTANAL GOMEZ, JAIRODOBRA TRAIL TEAM00:43:41
2244M11SMJIMENEZ GOMEZ, CARLOSINDEPENDIENTE00:43:52
2385M7VAMETXEBARRIA COLOMA, JAVIERGALIPA TRAIL TEAM00:43:53
2478M12SMMIGUEL SADIA, IñIGOVALDEON00:44:00
25123M13SMSOTO GONZÁLEZ, JOSUÉ00:44:01
26172M14SMMIERA PEREZ, SERGIOPIELAGOS00:44:03
27147M15SMCASO HUERGO, MARIANOLIEBANA00:44:04
28204M4VBMIGLESIA MARTINEZ, ELIASEL REGUERO TRAIL00:44:09
29207M16SMGOMEZ CAVIEDES, RUBENLIEBANA00:44:14
3068M8VAMGONZALEZ LOPEZ, FRANCISCOSOLORUNNERS00:44:15
31130M9VAMPÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCOC.D.C. NESTLÉ00:44:46
3222M17SMBLANCO SAIZ, ALBERTOPICO TRES MARES LA MILANA00:44:58
3310M5VBMCrespo Herrero, JesusPIELAGOS00:45:01
34139M10VAMCASCON RUIZ, LUIS JAVIERVILLARCAYO00:45:14
357M6VBMGARRIDO GARCIA, NACHOCLUB LIEBANA00:45:31
3624M2PRMGARCíA FERNáNDEZ, ALFONSOGDM CABRALES00:45:57
3717M18SMRUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA, ADURINDEPENDIENTE00:46:02
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
38101M19SMMACEDO GONCALVES, JOSéINDEPENDIENTE00:46:08
39188M2CMBAZ ARKOTZA, UNAIFISIOCASTROSPORTTEAM00:46:28
40202M11VAMGUERRA BADIA, JORDIGM VALLE CAMALEÑO00:46:57
41194M20SMRALEA DIAZ, MANUCLUB LIEBANA00:46:58
4276M21SMSOBERóN CASADO, GUILLERMOLIéBANA00:47:07
43107M12VAMGOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIO00:47:28
44155M22SMGOMEZ, NAHUMLA VARA-VALENSIS00:47:37
45113M23SMIGLESIAS TORRES, JOSE MANUELNOITEBRA F.C.00:47:40
4656M13VAMPUENTE PELAYO, DIEGOCERREDO 64300:48:02
47189M3CMBAZ ARKOTZA, MIKELFISIOCASTROSPORTTEAM00:48:02
48210M24SMGOMEZ GUTIERREZ, CAYONINGUNO00:48:12
4936M25SMCARCAMO FOX, ANTONIOCONSTRUCCIONES CARCOBA00:48:17
5097M26SMGONZALEZ LOPEZ, JONATHANINDEPENDIENTE00:48:20
51206M14VAMDE PABLO MOZO, JOSE ANTONIORACING00:48:21
52127M15VAMGOMEZ MAIZ, JUAN ANGELALPINO VENTOSO00:48:33
5370M16VAMCANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIERA.D. SAMBURIEL00:48:36
5438M7VBMIRAZABAL BASTERRETXEA, ASIERALDATZ GORA00:48:38
5567M17VAMFERNANDEZ VEGA, FRANCISCOCLUB LIEBANA00:48:50
56133M27SMIGLESIAS TORRES, JULIOINDEPENDIENTE00:48:52
5749M18VAMARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDOINDEPENDIENTE00:49:00
58168M19VAMPUENTE VILLEGAS, SALVADORKV TORRELAVEGA00:49:27
59162M20VAMTORRE DIEZ, RAMONODISEA REDUCTO CABALLOS00:49:47
6088M28SMPEñA ARCE, JAVIERORZA00:50:01
61126M29SMCALVO ORTEGA, JUANCD SOLORUNNERS VA00:50:14
6220M30SMRODRíGUEZ GONZáLEZ, ALBERTOREINOASTUR U. OVIEDO00:50:43
63116M31SMFERNáNDEZ RODRíGUEZ, JOSé MANUELC.D.C. NESTLÉ00:50:48
64137M21VAMBOO, LUISTRAIL COSTA QUEBRADA00:50:53
6587M8VBMBISBAL MARTíN, JAVIERDENDRO COMUNIDAD TRAIL00:50:57
66131M32SMVEGA ELIZBURU, JULENINDEPENDIENTE00:51:14
67158M22VAMRODRIGO SAIZ, OSCARTODO SUMA/MODUBEOS00:51:29
68153M3PRMMANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKELINDEPENDIENTE00:51:54
69143M9VBMJIMÉNEZ RIVERA, MANUELBANDOLEROS DEL GUADARRAMA00:52:10
7057M4PRMYUSTO SANCHEZ, EDUARDOMONTAñERO BENAVENTANO00:52:19
71108M33SMTABERNERO CORRAL, JOSE IGNACIOMONTAñEROS VALLISOLETANOS00:52:30
7259M34SMLEJARRAGA ETXEBARRIA, ENEKOGANGUREN00:52:34
73114M23VAMSOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUELU.D.MUñATONES00:52:36
74138M24VAMVILLOSLADA ABASCAL, LUISLA VARA – VALENSYS00:52:39
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
7586M10VBMCENDOYA GOMEZ, JAVIERRMC LAREDO00:52:41
76128M25VAMDE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIOG.M. REINO ASTUR00:52:50
7761M35SMSCOLAS, ÉTIENNEINDEPENDIENTE00:53:12
78119M26VAMPALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUELADEMCO00:53:14
79125M36SMGIL RUIZ, JUANSAHAGúN MUDEJAR’S RUNNERS00:53:24
80160M27VAMGONZáLEZ SIMóN, PABLOCOSTA QUEBRADA00:53:51
81118M37SMGONZáLEZ RUIZ, JOSé MARíACLUB DE MONTAñA CINESIS00:53:57
82186M4CMSANCHEZ GRACIAS, HECTORSPRINTSPORT00:54:02
83102M28VAMVELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGELINDEPENDIENTE00:54:06
84121M38SMSAIZ FERNANDEZ, JOSEBATRAIL TEAM BIZKAIA00:54:07
85164M39SMVIOTA GONZALEZ, RICARDOINDEPENDIENTE00:54:14
8691M29VAMHERRERA TORAYA, JAVIERTRAIL COSTA QUEBRADA00:54:15
8780M30VAMSANTAMARIA SARO, ISAACSE QUE PUEDO00:54:47
88115M31VAMLLAMAS, JOSé MANUELLABARU TRAIL00:55:00
89199M40SMGUTIERREZ CASILLAS, JUAN CARLOSGM VALLE CAMALEÑO00:56:16
90151M32VAMORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGELRMC LAREDO00:56:58
9192M33VAMENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUSC.D VILLA DE PAREDES00:57:11
92112M34VAMDE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUISINDEPENDIENTE00:57:20
93111M11VBMNAVAS VERDEJA, JOSE LUISLIEBANA00:57:22
94192M41SMPacheco Pla, Jose AntonioPIELAGOS00:57:23
95105M12VBMGOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIOCLUB ALPINO SAMANO00:57:25
96103M42SMVELARDE GONZALEZ, JOSE ANTONIOSD BUELNA00:57:29
97181M35VAMVELO CARRAL, VICTOR MANUELPEÑACASTILLO RUNNING&TRAIL00:57:56
9858M43SMSAIZ DIEZ, EDUARDOSOMOSECOPARQUE00:58:12
99141M13VBMPEREZ CORRAL, MANUELLIéBANA00:58:13
10094M14VBMZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUINTRAIL COSTA QUEBRADA00:58:45
101178M1JMLóPEZ DE MOTA SOLER, VICENTEINDEPENDIENTE00:58:59
10253M44SMDE LA FUENTE BLANCO, DAVIDCD SOLORUNNERS VALLADOLID00:59:11
103163M45SMARNAIZ SAN MILLAN, RAUL00:59:16
104195M15VBMDOSAL PRADO, JESUSINDEPENDIENTE00:59:38
105152M16VBMVELA SOTO, MIGUEL ANGELTRAILXTREM01:00:13
106120M17VBMREVUELTA AJA, JOSé RAMONGR CANTABRIA01:00:23
10716M36VAMSETIéN EXPóSITO, ADRIáNBAJO ASóN01:00:55
108180M37VAMGARCIA GONZALEZ, VICENTESOLORUNNERS VALLADOLID01:01:47
109109M46SMFERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE JAVIERINDEPENDIENTE01:02:09
110198M38VAMGUTIERREZ CASILLAS, NICANORGM VALLE CAMALEÑO01:02:42
11146M39VAMLOPEZ SANCHEZ, CIPRIANOGDM CABRALES01:03:08
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
11243M18VBMCARLOS SANCHEZ, CARLOSINDEPENDIENTE01:03:19
11377M19VBMSOTO PADILLA, IñAKIPOZA TRAIL01:03:41
114117M40VAMFELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIASOLORUNERS VALLADOLID01:04:01
115159M5CMPRADOS POSADA, PABLOINDEPENDIENTE01:04:18
11669M41VAMENRIQUE, FRANCISCO BORJAINDEPENDIENTE01:04:45
117190M6CMPUENTE MAZA, HECTORG.M EL CANCHAL01:04:48
11851M42VAMCASADO, DAVIDINDEPENDIENTE01:06:14
11954M47SMBULNES VELARDE, DAVIDCLUB DEPORTIVO LIéBANA01:06:15
120135M48SMMERINO PEñA, KIKOCORRIENDOSANTANDER01:06:36
121196M20VBMFUENTE GUTIERREZ, FERNANDOK.M. VERTICAL01:06:51
12271M21VBMRAMIREZ CAMPOS, FRANCISXOINDEPENDIENTE01:07:17
12342M49SMRAMIREZ EXPOSITO, BORJAPICOS EXTREME01:07:17
12489M50SMTORCIDA DIEZ, JAVIERINDEPENDIENTE01:07:27
12533M51SMPEREZ RUANO, ANGELINDEPENDIENTE01:07:33
126179M22VBMBLANCO OJEA, VICENTECDE LA VARA01:07:40
12748M52SMPEREZ BARREIRA, DANIETXEKONE01:09:33
128110M53SMYUSTA ARAGÓN, JOSE LUISEARTESANO.COM01:09:36
129184M54SMDE PEDRO CIMIANO, ELIOINDEPENDIENTE01:09:49
13073M55SMLEJARRAGA ETXEBARRIA, GARIKOITZGANGUREN01:10:38
131203M43VAMRUIZ RIVAS, ESTEBANPIDO01:10:56
132144M56SMLOMORO MARTIN, MARCOSCLUB DE MONTAñA DE ASTILLERO01:13:24
13396M57SMADAN MARTIN, JONATANINDEPENDIENTE01:14:28
134193M44VAMHERAS FUENTE, VICENTECLUB LIEBANA01:14:54
135154M45VAMPINDADO ZáRATE, NACHOENTRENA VALLADOLID01:15:16
13631M58SMHUERTA ROCES, ANDRESGM REINOASTUR U. OVIEDO01:16:30
13712M59SMGARRIDO, JORGEPICOS XTREME01:18:06
138140M46VAMMARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUELCLUB ALPINO SAMANO01:18:08
139171M47VAMGUTIéRREZ, SERGIOINDEPENDIENTE01:19:35
14052M48VAMDE LA ROSA MARIñO, DAVIDINDEPENDIENTE01:21:33
14160M2JMBESOY VELEZ, ENRIQUELIEBANA01:24:06
14213M23VBMALLENDE BRIZ, HIGINIOLIEBANA01:26:46
14393M49VAMGARCíA ALONSO, JESúSINDEPENDIENTE01:30:48
144173M60SMMARTíNEZ ARNAIZ, SERGIOINDEPENDIENTE01:33:46
145129M24VBMANTON MORENO, JUAN CARLOSINDEPENDIENTE01:44:01
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
114MVAMESCUDERO MARTINEZ, ADRIANCHORAVIDES::
219MSMDE LA TORRE AGüEROS, ALBERTOZORRUCOS TRAIL::
CLASIFICACION ABSOLUTA MASCULINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante
EquipoTiempo
332MSMGUBERT, ANDREUUEC TORTOSA::
434MSMALONSO BERBES, ÁNGELLOS URRIELES::
537MSMESTEBAN ATUTXA, ARITZORKATZAK::
665MSMIGLESIAS RODRIGUEZ, FELIPELA ESCALERILLA::
766MVAMORTIZ RUIZ, FLORENTINOMTB TORRELAVEGA::
881MVAMMERINO GARCíA, ISMAELCDE TRAIL COSTA QUEBRADA::
990MSMBOLADO BENEDICTO, JAVIERINDEPENDIENTE::
1095MVBMMADARIAGA LARRABEITI, JON ANDERLEZAMA GAILUR MENDI TALDEA::
1198MSMREMENTERíA DIEGO, JORGEZORRUCOS TRAIL::
12100MVBMCASAS MURIEL, JOSEALPINO SAMANO::
13132MSMGARCIA MORODO, JULIANZORROS TEAM::
14142MSMRODRIGUEZ, MANUELINDEPENDIENTE::
15150MVBMDEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGELITXAS-ARGIA::
16166MSMANTON ORTIZ, RUBENCD OZONO::
17167MVAMALVAREZ SOTO, RUBÉNCLUB DE MONTAÑA OJANCO::
18175MJMGONZALEZ BENITO, TRISTáNINDEPENDIENTE::
19182MVAMGARCIA LUPARDO, XABIINDEPENDIENTE::
20183MSMPEREZ IBAñEZ, ZIGORUBIETAMENDI::
21201MSMBESOY PRADOS, SERGIOGM VALLE CAMALEÑO::
CLASIFICACION ABSOLUTA FEMENINA
Pos.DorsalSexoPos.CategoríaNombre ParticipanteEquipoTiempo
12F1SFMAIORA ELIZONDO, MAITELIZARPE MK00:43:50
230F2SFGARAY ZARRAGA, ANDREAZORTZIETAKOAK00:46:07
372F1VAFSANCHEZ CABEZAS, GABRIELAINVERSETEAMS-SOLORUNNERS00:47:09
4146F2VAFGUTIERREZ VAZQUEZ, MARIANINDEPENDIENTE00:50:19
5136F3SFIBAñEZ GONZáLEZ, LUCIALA MILANA PICO TRES MARES00:51:16
682F4SFGALFARSORO, ITSASNEKULUM SPORT00:52:02
747F5SFSERNA MIRONES, CRISTINALIéBANA00:52:23
839F1VBFOCHOA SAN EMETERIO, ASUNINDEPENDIENTE00:55:28
96F3VAFRUSSELL SUáREZ, VIOLETACLUB LIéBANA00:56:40
1083F4VAFALONSO CASTIñEIRA, IZAROALPINO SAMANO00:56:53
1126F6SFPéREZ PELAYO, ALMUDENASPRINT SPORT00:57:44
12205F7SFAZPILIGUETA , ANA00:59:45
1335F8SFTEJEDOR SAIZ, ANGELAINDEPENDIENTE00:59:54
1429F9SFPORTILLO MUÑOZ, ANA CRISTINASOLORUNNERS VALLADOLID01:01:45
1579F10SFORMAZABAL VELEZ, IRATIINDEPENDIENTE01:01:46
16169F5VAFDE PABLO LUCAS, SANDRATODO SUMA01:02:36
1762F11SFCABELLO LóPEZ, EVA MARIAFISIOCASTROSPORT TEAM01:02:58
18156F6VAFGOMEZ PARAMIO, NEREASELER UNIVEST TRIATLON TEAM01:04:37
1925F7VAFFERNANDEZ ZAMARRON, ALICIAINDEPENDIENTE01:04:56
2023F12SFFERNANDEZ COLLADO, ALEXANDRALIEBANA01:05:51
21185F1JFFERNANDEZ GONZALEZ, MARIAFISIOCASTROSPORTTEAM01:06:30
22122F2VBFLLAMAS CASTRO, JOSEFINAINTELIGENT INTERVAL01:06:46
23149F8VAFGARCíA DEL OLMO, MERCHETRAIL COSTA QUEBRADA01:08:35
2427F9VAFHERNANDEZ CALVO, ANASOMOS ECOPARQUE01:08:37
25174F10VAFROMERO CASTRO, SUSANACD LIEBANA01:09:37
2645F11VAFANDRéS GONZáLEZ, CARMENSOLORUNNERS01:12:20
27177F12VAFGONZALEZ RIVAS, VERONICAADALLE01:12:50
28148F13SFKAZIMIERCZAK, MARTHAA DALLE TREPARRISCOS01:12:51
29161F14SFMIRALLES ERADES., PILARINDEPENDIENTE01:12:52
30165F13VAFGONZáLEZ GILBAJA, ROCíOCDSOLORUNNERS VALLADOLID01:17:28
3140F14VAFDIEZ RODRIGUEZ, ASUNSOLORUNNERS01:18:56
32170F15VAFNOVOA DIAZ, SARASOLORUNNERS01:20:31
3375F15SFGROOSCORS, GISELAINDEPENDIENTE01:24:43
34191F1CFGONZALEZ MANTECON, LIDIASPRINTSPORT01:25:04
35145F2JFGALAN SANCHEZ, MARIALA ESCALERILLA01:26:09
3674F16SFFARRERAS GONZALEZ, GEORGINAUBIETAMENDI01:26:54
3763F17SFBRAÑA GONZALEZ, FATIMAINDEPENDIENTE01:36:25
CLASIFICACION ABSOLUTA FEMENINA
Pos. Dorsal Sexo Pos. Categoría Nombre Participante
EquipoTiempo
18FVAFCARBAJO GARCIA, LEIRECLUB LIEBANA::
228FSFPORTOLES HERNANDEZ, ANAINDEPENDIENTE::
341FVAFDE LA HORRA GARCÍA, BERTANINGUNO::
4176FVAFDE CASTRO LOMBERA, VERONICAHARRAPARIAK MENDI KLUBA::
5200FVAFSALVADOR GONZALEZ, ELENAGM VALLE CAMALEÑO::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – F
Pos.Cat.P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
1222FMAIORA ELIZONDO, MAITELIZARPE MK00:43:50
23930FGARAY ZARRAGA, ANDREAZORTZIETAKOAK00:46:07
INVERSETEAMS-SOLORUNNER
34572FSANCHEZ CABEZAS, GABRIELAS00:47:09
465146FGUTIERREZ VAZQUEZ, MARIANINDEPENDIENTE00:50:19
571136FIBAñEZ GONZáLEZ, LUCIALA MILANA PICO TRES MARESFCDME (Cantabria)00:51:16
67482FGALFARSORO, ITSASNEKULUM SPORT00:52:02
77747FSERNA MIRONES, CRISTINALIéBANAFCDME (Cantabria)00:52:23
89639FOCHOA SAN EMETERIO, ASUNINDEPENDIENTE00:55:28
9986FRUSSELL SUáREZ, VIOLETACLUB LIéBANAFCDME (Cantabria)00:56:40
109983FALONSO CASTIñEIRA, IZAROALPINO SAMANO00:56:53
1110726FPéREZ PELAYO, ALMUDENASPRINT SPORTFCDME (Cantabria)00:57:44
12116205FAZPILIGUETA , ANA00:59:45
1311735FTEJEDOR SAIZ, ANGELAINDEPENDIENTE00:59:54
1412129FPORTILLO MUÑOZ, ANA CRISTINASOLORUNNERS VALLADOLID01:01:45
1512279FORMAZABAL VELEZ, IRATIINDEPENDIENTE01:01:46
16125169FDE PABLO LUCAS, SANDRATODO SUMA01:02:36
1712762FCABELLO LóPEZ, EVA MARIAFISIOCASTROSPORT TEAMFCDME (Cantabria)01:02:58
SELER UNIVEST TRIATLON
18133156FGOMEZ PARAMIO, NEREA01:04:37
TEAM
1913625FFERNANDEZ ZAMARRON, ALICIAINDEPENDIENTE01:04:56
2013723FFERNANDEZ COLLADO, ALEXANDRALIEBANAFCDME (Cantabria)01:05:51
21142122FLLAMAS CASTRO, JOSEFINAINTELIGENT INTERVAL01:06:46
22149149FGARCíA DEL OLMO, MERCHETRAIL COSTA QUEBRADAFCDME (Cantabria)01:08:35
2315027FHERNANDEZ CALVO, ANASOMOS ECOPARQUE01:08:37
24153174FROMERO CASTRO, SUSANACD LIEBANAFCDME (Cantabria)01:09:37
2515745FANDRéS GONZáLEZ, CARMENSOLORUNNERS01:12:20
26158177FGONZALEZ RIVAS, VERONICAADALLEFCDME (Cantabria)01:12:50
27159148FKAZIMIERCZAK, MARTHAA DALLE TREPARRISCOSFCDME (Cantabria)01:12:51
28160161FMIRALLES ERADES., PILARINDEPENDIENTE01:12:52
CDSOLORUNNERS
29166165FGONZáLEZ GILBAJA, ROCíO01:17:28
VALLADOLID
3016940FDIEZ RODRIGUEZ, ASUNSOLORUNNERS01:18:56
31171170FNOVOA DIAZ, SARASOLORUNNERS01:20:31
3217475FGROOSCORS, GISELAINDEPENDIENTE01:24:43
3317874FFARRERAS GONZALEZ, GEORGINAUBIETAMENDI01:26:54
3418163FBRAÑA GONZALEZ, FATIMAINDEPENDIENTE01:36:25
Pendiente
8FCARBAJO GARCIA, LEIRECLUB LIEBANAFCDME (Cantabria)::
41FDE LA HORRA GARCÍA, BERTANINGUNO::
28FPORTOLES HERNANDEZ, ANAINDEPENDIENTE::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
Pendiente
176FDE CASTRO LOMBERA, VERONICAHARRAPARIAK MENDI KLUBAFCDME (Cantabria)::
200FSALVADOR GONZALEZ, ELENAGM VALLE CAMALEÑOFCDME (Cantabria)::
SENIOR – M
Pos.Cat.P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
114MCUESTA CUESTA, IVANCLUB LIEBANAFCDME (Cantabria)00:36:49
223MDIAZ PANDO, DIEGOLEBANA/LA SPORTIVAFCDME (Cantabria)00:36:54
331MLARIZ AZKUE, IÑIGOLIZARPE MT00:37:27
4415MRODRIGUEZ CABALLERO, ADRIANA DALLE TREPARRISCOSFCDME (Cantabria)00:38:13
555MRUIZ REVUELTA, ROBERTOG.M.ORZAFCDME (Cantabria)00:38:44
66124MFERNANDEZ DE LA CALLE, JOSUéSALAMANCA RAIDS & TRAILS00:39:55
7799MRODRIGUEZ GAGO, JORGESOLORUNNERS00:40:02
88134MGARCIA SOMOHANO, JULIO CESARLA BRAñA00:40:13
99197MSAÑUDO REVUELTA, ANDRESFCDME (Cantabria)00:40:24
1010104MGOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIOCD LIEBANAFCDME (Cantabria)00:40:33
1111106MALGUETA MARIN, JOSE ANTONIOASAMUN00:40:48
121218MAYO ATELA, AITORARROLAPE M.K.00:41:08
131350MVILORIA OTXARAN, DAVIDSAN IGNACIO BASOTXO00:41:57
141464MARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPEINDEPENDIENTE00:42:12
1516157MPARRA HERAS, OSCARLIEBANAFCDME (Cantabria)00:42:41
161755MTEMIñO VILLOTA, DIEGOU.C. MEDINESA00:43:09
17189MLopez Mantecon, FidelPIELAGOSFCDME (Cantabria)00:43:21
181921MDE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTOGANERANTZ M.T.00:43:29
192011MBORRAJO DEL RIO, FERNANDOC.D.E YANIROFCDME (Cantabria)00:43:32
202184MQUINTANAL GOMEZ, JAIRODOBRA TRAIL TEAM00:43:41
212344MJIMENEZ GOMEZ, CARLOSINDEPENDIENTE00:43:52
222485METXEBARRIA COLOMA, JAVIERGALIPA TRAIL TEAM00:43:53
232578MMIGUEL SADIA, IñIGOVALDEON00:44:00
CLUB ALPINO MONTAÑA
2426123MSOTO GONZÁLEZ, JOSUÉPALENTINA00:44:01
2527172MMIERA PEREZ, SERGIOPIELAGOSFCDME (Cantabria)00:44:03
2628147MCASO HUERGO, MARIANOLIEBANA00:44:04
2729204MIGLESIA MARTINEZ, ELIASEL REGUERO TRAIL00:44:09
2830207MGOMEZ CAVIEDES, RUBENLIEBANA00:44:14
293168MGONZALEZ LOPEZ, FRANCISCOSOLORUNNERS00:44:15
3032130MPÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCOC.D.C. NESTLÉFCDME (Cantabria)00:44:46
313322MBLANCO SAIZ, ALBERTOPICO TRES MARES LA MILANAFCDME (Cantabria)00:44:58
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat.P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
323410MCrespo Herrero, JesusPIELAGOSFCDME (Cantabria)00:45:01
3335139MCASCON RUIZ, LUIS JAVIERVILLARCAYO00:45:14
34367MGARRIDO GARCIA, NACHOCLUB LIEBANAFCDME (Cantabria)00:45:31
353724MGARCíA FERNáNDEZ, ALFONSOGDM CABRALES00:45:57
363817MRUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA, ADURINDEPENDIENTE00:46:02
3740101MMACEDO GONCALVES, JOSéINDEPENDIENTE00:46:08
3842202MGUERRA BADIA, JORDIGM VALLE CAMALEÑO00:46:57
3943194MRALEA DIAZ, MANUCLUB LIEBANAFCDME (Cantabria)00:46:58
404476MSOBERóN CASADO, GUILLERMOLIéBANAFCDME (Cantabria)00:47:07
4146107MGOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIOMADRID00:47:28
4247155MGOMEZ, NAHUMLA VARA-VALENSIS00:47:37
4348113MIGLESIAS TORRES, JOSE MANUELNOITEBRA F.C.00:47:40
444956MPUENTE PELAYO, DIEGOCERREDO 64300:48:02
4551210MGOMEZ GUTIERREZ, CAYONINGUNO00:48:12
465236MCARCAMO FOX, ANTONIOCONSTRUCCIONES CARCOBA00:48:17
475397MGONZALEZ LOPEZ, JONATHANINDEPENDIENTE00:48:20
4854206MDE PABLO MOZO, JOSE ANTONIORACING00:48:21
4955127MGOMEZ MAIZ, JUAN ANGELALPINO VENTOSOFCDME (Cantabria)00:48:33
505670MCANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIERA.D. SAMBURIEL00:48:36
515738MIRAZABAL BASTERRETXEA, ASIERALDATZ GORA00:48:38
525867MFERNANDEZ VEGA, FRANCISCOCLUB LIEBANAFCDME (Cantabria)00:48:50
5359133MIGLESIAS TORRES, JULIOINDEPENDIENTE00:48:52
546049MARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDOINDEPENDIENTE00:49:00
5561168MPUENTE VILLEGAS, SALVADORKV TORRELAVEGAFCDME (Cantabria)00:49:27
5662162MTORRE DIEZ, RAMONODISEA REDUCTO CABALLOS00:49:47
576388MPEñA ARCE, JAVIERORZAFCDME (Cantabria)00:50:01
5864126MCALVO ORTEGA, JUANCD SOLORUNNERS VA00:50:14
596620MRODRíGUEZ GONZáLEZ, ALBERTOREINOASTUR U. OVIEDO00:50:43
6067116MFERNáNDEZ RODRíGUEZ, JOSé MANUELC.D.C. NESTLÉFCDME (Cantabria)00:50:48
6168137MBOO, LUISTRAIL COSTA QUEBRADAFCDME (Cantabria)00:50:53
626987MBISBAL MARTíN, JAVIERDENDRO COMUNIDAD TRAIL00:50:57
6370131MVEGA ELIZBURU, JULENINDEPENDIENTE00:51:14
6472158MRODRIGO SAIZ, OSCARTODO SUMA/MODUBEOS00:51:29
6573153MMANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKELINDEPENDIENTE00:51:54
6675143MJIMÉNEZ RIVERA, MANUELGUADARRAMA00:52:10
677657MYUSTO SANCHEZ, EDUARDOMONTAñERO BENAVENTANO00:52:19
6878108MTABERNERO CORRAL, JOSE IGNACIO00:52:30
697959MLEJARRAGA ETXEBARRIA, ENEKOGANGUREN00:52:34
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat.P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
7080114MSOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUELU.D.MUñATONES00:52:36
7181138MVILLOSLADA ABASCAL, LUISLA VARA – VALENSYSFCDME (Cantabria)00:52:39
728286MCENDOYA GOMEZ, JAVIERRMC LAREDOFCDME (Cantabria)00:52:41
7383128MDE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIOG.M. REINO ASTUR00:52:50
748461MSCOLAS, ÉTIENNEINDEPENDIENTE00:53:12
7585119MPALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUELADEMCOFCDME (Cantabria)00:53:14
7686125MGIL RUIZ, JUAN00:53:24
7787160MGONZáLEZ SIMóN, PABLOCOSTA QUEBRADAFCDME (Cantabria)00:53:51
7888118MGONZáLEZ RUIZ, JOSé MARíACLUB DE MONTAñA CINESISFCDME (Cantabria)00:53:57
7990102MVELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGELINDEPENDIENTE00:54:06
8091121MSAIZ FERNANDEZ, JOSEBATRAIL TEAM BIZKAIA00:54:07
8192164MVIOTA GONZALEZ, RICARDOINDEPENDIENTE00:54:14
829391MHERRERA TORAYA, JAVIERTRAIL COSTA QUEBRADA00:54:15
839480MSANTAMARIA SARO, ISAACSE QUE PUEDOFCDME (Cantabria)00:54:47
8495115MLLAMAS, JOSé MANUELLABARU TRAILFCDME (Cantabria)00:55:00
8597199MGUTIERREZ CASILLAS, JUAN CARLOSGM VALLE CAMALEÑO00:56:16
86100151MORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGELRMC LAREDOFCDME (Cantabria)00:56:58
8710192MENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUSC.D VILLA DE PAREDES00:57:11
88102112MDE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUISINDEPENDIENTE00:57:20
89103111MNAVAS VERDEJA, JOSE LUISLIEBANAFCDME (Cantabria)00:57:22
90104192MPacheco Pla, Jose AntonioPIELAGOSFCDME (Cantabria)00:57:23
91105105MGOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIOCLUB ALPINO SAMANOFCDME (Cantabria)00:57:25
92106103MVELARDE GONZALEZ, JOSE ANTONIOSD BUELNAFCDME (Cantabria)00:57:29
93108181MVELO CARRAL, VICTOR MANUELRUNNING&TRAIL00:57:56
9410958MSAIZ DIEZ, EDUARDOSOMOSECOPARQUE00:58:12
95110141MPEREZ CORRAL, MANUELLIéBANAFCDME (Cantabria)00:58:13
9611194MZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUINTRAIL COSTA QUEBRADA00:58:45
9711353MDE LA FUENTE BLANCO, DAVIDVALLADOLID00:59:11
98114163MARNAIZ SAN MILLAN, RAUL00:59:16
99115195MDOSAL PRADO, JESUSINDEPENDIENTEFCDME (Cantabria)00:59:38
100118152MVELA SOTO, MIGUEL ANGELTRAILXTREM01:00:13
101119120MREVUELTA AJA, JOSé RAMONGR CANTABRIAFCDME (Cantabria)01:00:23
10212016MSETIéN EXPóSITO, ADRIáNBAJO ASóNFCDME (Cantabria)01:00:55
103123180MGARCIA GONZALEZ, VICENTESOLORUNNERS VALLADOLID01:01:47
104124109MFERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE JAVIERINDEPENDIENTE01:02:09
105126198MGUTIERREZ CASILLAS, NICANORGM VALLE CAMALEÑO01:02:42
10612846MLOPEZ SANCHEZ, CIPRIANOGDM CABRALES01:03:08
10712943MCARLOS SANCHEZ, CARLOSINDEPENDIENTE01:03:19
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat.P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
10813077MSOTO PADILLA, IñAKIPOZA TRAIL01:03:41
109131117MFELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIASOLORUNERS VALLADOLID01:04:01
11013469MENRIQUE, FRANCISCO BORJAINDEPENDIENTE01:04:45
11113851MCASADO, DAVIDINDEPENDIENTE01:06:14
11213954MBULNES VELARDE, DAVIDCLUB DEPORTIVO LIéBANA01:06:15
113141135MMERINO PEñA, KIKOCORRIENDOSANTANDER01:06:36
114143196MFUENTE GUTIERREZ, FERNANDOK.M. VERTICAL01:06:51
11514471MRAMIREZ CAMPOS, FRANCISXOINDEPENDIENTEFCDME (Cantabria)01:07:17
11614542MRAMIREZ EXPOSITO, BORJAPICOS EXTREMEFCDME (Cantabria)01:07:17
11714689MTORCIDA DIEZ, JAVIERINDEPENDIENTE01:07:27
11814733MPEREZ RUANO, ANGELINDEPENDIENTE01:07:33
119148179MBLANCO OJEA, VICENTECDE LA VARAFCDME (Cantabria)01:07:40
12015148MPEREZ BARREIRA, DANIETXEKONE01:09:33
121152110MYUSTA ARAGÓN, JOSE LUISEARTESANO.COM01:09:36
122154184MDE PEDRO CIMIANO, ELIOINDEPENDIENTE01:09:49
12315573MLEJARRAGA ETXEBARRIA, GARIKOITZGANGUREN01:10:38
124156203MRUIZ RIVAS, ESTEBANPIDO01:10:56
125161144MLOMORO MARTIN, MARCOSFCDME (Cantabria)01:13:24
12616296MADAN MARTIN, JONATANINDEPENDIENTE01:14:28
127163193MHERAS FUENTE, VICENTECLUB LIEBANA01:14:54
128164154MPINDADO ZáRATE, NACHOENTRENA VALLADOLID01:15:16
12916531MHUERTA ROCES, ANDRESGM REINOASTUR U. OVIEDO01:16:30
13016712MGARRIDO, JORGEPICOS XTREMEFCDME (Cantabria)01:18:06
131168140MMARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUELCLUB ALPINO SAMANOFCDME (Cantabria)01:18:08
132170171MGUTIéRREZ, SERGIOINDEPENDIENTE01:19:35
13317252MDE LA ROSA MARIñO, DAVIDINDEPENDIENTE01:21:33
13417713MALLENDE BRIZ, HIGINIOLIEBANAFCDME (Cantabria)01:26:46
13517993MGARCíA ALONSO, JESúSINDEPENDIENTE01:30:48
136180173MMARTíNEZ ARNAIZ, SERGIOINDEPENDIENTE01:33:46
137182129MANTON MORENO, JUAN CARLOSINDEPENDIENTE01:44:01
Pendiente
32MGUBERT, ANDREUUEC TORTOSA::
81MMERINO GARCíA, ISMAELCDE TRAIL COSTA QUEBRADAFCDME (Cantabria)::
14MESCUDERO MARTINEZ, ADRIANCHORAVIDES::
100MCASAS MURIEL, JOSEALPINO SAMANO::
65MIGLESIAS RODRIGUEZ, FELIPELA ESCALERILLA::
150MDEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGELITXAS-ARGIA::
34MALONSO BERBES, ÁNGELLOS URRIELES::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
KM VERTICAL FUENTE DE
SENIOR – M
Pos.Cat. P.Gen. DorsalSexoNombreEquipo / ClubRegional FCDMETiempo
Pendiente
37M ESTEBAN ATUTXA, ARITZORKATZAK::
LEZAMA GAILUR MENDI
95M
MADARIAGA LARRABEITI, JON ANDER
::
TALDEA
19
M DE LA TORRE AGüEROS, ALBERTO
ZORRUCOS TRAIL::
90M BOLADO BENEDICTO, JAVIERINDEPENDIENTE::
166M ANTON ORTIZ, RUBENCD OZONO::
201M BESOY PRADOS, SERGIOGM VALLE CAMALEÑOFCDME (Cantabria)::
98M REMENTERíA DIEGO, JORGEZORRUCOS TRAILFCDME (Cantabria)::
183M PEREZ IBAñEZ, ZIGORUBIETAMENDI::
142M RODRIGUEZ, MANUELINDEPENDIENTE::
167M ALVAREZ SOTO, RUBÉNCLUB DE MONTAÑA OJANCO::
132M GARCIA MORODO, JULIANZORROS TEAMFCDME (Cantabria)::
182M GARCIA LUPARDO, XABIINDEPENDIENTE::
66M ORTIZ RUIZ, FLORENTINOMTB TORRELAVEGA::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Cadete-F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
1175191FGONZALEZ MANTECON, LIDIASPRINTSPORT01:25:04
Cadete-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
115187MBAZ ARKOTZA, JONFISIOCASTROSPORTTEAM00:42:37
241188MBAZ ARKOTZA, UNAIFISIOCASTROSPORTTEAM00:46:28
350189MBAZ ARKOTZA, MIKELFISIOCASTROSPORTTEAM00:48:02
489186MSANCHEZ GRACIAS, HECTORSPRINTSPORT00:54:02
5132159MPRADOS POSADA, PABLOINDEPENDIENTE01:04:18
6135190MPUENTE MAZA, HECTORG.M EL CANCHAL01:04:48
Junior-F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
1140185FFERNANDEZ GONZALEZ, MARIAFISIOCASTROSPORTTEAM01:06:30
2176145FGALAN SANCHEZ, MARIALA ESCALERILLA01:26:09
Junior-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
1112178MLóPEZ DE MOTA SOLER, VICENTEINDEPENDIENTE00:58:59
217360MBESOY VELEZ, ENRIQUELIEBANA01:24:06
Pendiente
175MGONZALEZ BENITO, TRISTáNINDEPENDIENTE::
Senior-Pro-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
19197MSAÑUDO REVUELTA, ANDRES00:40:24
23724MGARCíA FERNáNDEZ, ALFONSOGDM CABRALES00:45:57
373153MMANZARBEITIA MENDIZABAL, MIKELINDEPENDIENTE00:51:54
47657MYUSTO SANCHEZ, EDUARDOMONTAñERO BENAVENTANO00:52:19
Senior-VetA-F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
14572FSANCHEZ CABEZAS, GABRIELAINVERSETEAMS-SOLORUNNERS00:47:09
265146FGUTIERREZ VAZQUEZ, MARIANINDEPENDIENTE00:50:19
3986FRUSSELL SUáREZ, VIOLETACLUB LIéBANA00:56:40
49983FALONSO CASTIñEIRA, IZAROALPINO SAMANO00:56:53
5125169FDE PABLO LUCAS, SANDRATODO SUMA01:02:36
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetA-F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
6133156FGOMEZ PARAMIO, NEREASELER UNIVEST TRIATLON TEAM01:04:37
713625FFERNANDEZ ZAMARRON, ALICIAINDEPENDIENTE01:04:56
8149149FGARCíA DEL OLMO, MERCHETRAIL COSTA QUEBRADA01:08:35
915027FHERNANDEZ CALVO, ANASOMOS ECOPARQUE01:08:37
10153174FROMERO CASTRO, SUSANACD LIEBANA01:09:37
1115745FANDRéS GONZáLEZ, CARMENSOLORUNNERS01:12:20
12158177FGONZALEZ RIVAS, VERONICAADALLE01:12:50
13166165FGONZáLEZ GILBAJA, ROCíOCDSOLORUNNERS VALLADOLID01:17:28
1416940FDIEZ RODRIGUEZ, ASUNSOLORUNNERS01:18:56
15171170FNOVOA DIAZ, SARASOLORUNNERS01:20:31
Pendiente
41FDE LA HORRA GARCÍA, BERTANINGUNO::
176FDE CASTRO LOMBERA, VERONICAHARRAPARIAK MENDI KLUBA::
200FSALVADOR GONZALEZ, ELENAGM VALLE CAMALEÑO::
8FCARBAJO GARCIA, LEIRECLUB LIEBANA::
Senior-VetA-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
111106MALGUETA MARIN, JOSE ANTONIOASAMUN00:40:48
21464MARTIGUE RODRIGUEZ, FELIPEINDEPENDIENTE00:42:12
316157MPARRA HERAS, OSCARLIEBANA00:42:41
41755MTEMIñO VILLOTA, DIEGOU.C. MEDINESA00:43:09
51921MDE LAS HERAS CEREZAL, ALBERTOGANERANTZ M.T.00:43:29
62184MQUINTANAL GOMEZ, JAIRODOBRA TRAIL TEAM00:43:41
72485METXEBARRIA COLOMA, JAVIERGALIPA TRAIL TEAM00:43:53
83168MGONZALEZ LOPEZ, FRANCISCOSOLORUNNERS00:44:15
932130MPÉREZ VELARDE, JUAN FRANCISCOC.D.C. NESTLÉ00:44:46
1035139MCASCON RUIZ, LUIS JAVIERVILLARCAYO00:45:14
1142202MGUERRA BADIA, JORDIGM VALLE CAMALEÑO00:46:57
CLUB DEPORTIVO BOMBEROS
1246107MGOMEZ MARUGAN, JOSE IGNACIOMADRID00:47:28
134956MPUENTE PELAYO, DIEGOCERREDO 64300:48:02
1454206MDE PABLO MOZO, JOSE ANTONIORACING00:48:21
1555127MGOMEZ MAIZ, JUAN ANGELALPINO VENTOSO00:48:33
165670MCANALES LIDÓN, FRANCISCO JAVIERA.D. SAMBURIEL00:48:36
175867MFERNANDEZ VEGA, FRANCISCOCLUB LIEBANA00:48:50
186049MARRIOLA NIETO, DANIEL FERNANDOINDEPENDIENTE00:49:00
1961168MPUENTE VILLEGAS, SALVADORKV TORRELAVEGA00:49:27
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetA-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
2062162MTORRE DIEZ, RAMONODISEA REDUCTO CABALLOS00:49:47
2168137MBOO, LUISTRAIL COSTA QUEBRADA00:50:53
2272158MRODRIGO SAIZ, OSCARTODO SUMA/MODUBEOS00:51:29
2380114MSOLANA RODRIGUEZ, JOSE MANUELU.D.MUñATONES00:52:36
2481138MVILLOSLADA ABASCAL, LUISLA VARA – VALENSYS00:52:39
2583128MDE LA BELDAD TRUJILLO, JUAN ANTONIOG.M. REINO ASTUR00:52:50
2685119MPALENQUE NIETO, JOSÉ MIGUELADEMCO00:53:14
2787160MGONZáLEZ SIMóN, PABLOCOSTA QUEBRADA00:53:51
2890102MVELA GUTIéRREZ, JOSE ÁNGELINDEPENDIENTE00:54:06
299391MHERRERA TORAYA, JAVIERTRAIL COSTA QUEBRADA00:54:15
309480MSANTAMARIA SARO, ISAACSE QUE PUEDO00:54:47
3195115MLLAMAS, JOSé MANUELLABARU TRAIL00:55:00
32100151MORTIZ GOMEZ, MIGUEL ANGELRMC LAREDO00:56:58
3310192MENRIQUEZ VAZQUEZ, JESUSC.D VILLA DE PAREDES00:57:11
34102112MDE JUAN GUTIéRREZ, JOSE LUISINDEPENDIENTE00:57:20
35108181MVELO CARRAL, VICTOR MANUELPEÑACASTILLO RUNNING&TRAIL00:57:56
3612016MSETIéN EXPóSITO, ADRIáNBAJO ASóN01:00:55
37123180MGARCIA GONZALEZ, VICENTESOLORUNNERS VALLADOLID01:01:47
38126198MGUTIERREZ CASILLAS, NICANORGM VALLE CAMALEÑO01:02:42
3912846MLOPEZ SANCHEZ, CIPRIANOGDM CABRALES01:03:08
40131117MFELIZ DE VARGAS PEREDA, JOSé MARIASOLORUNERS VALLADOLID01:04:01
4113469MENRIQUE, FRANCISCO BORJAINDEPENDIENTE01:04:45
4213851MCASADO, DAVIDINDEPENDIENTE01:06:14
43156203MRUIZ RIVAS, ESTEBANPIDO01:10:56
44163193MHERAS FUENTE, VICENTECLUB LIEBANA01:14:54
45164154MPINDADO ZáRATE, NACHOENTRENA VALLADOLID01:15:16
46168140MMARTIN MARTINEZ, LUIS MIGUELCLUB ALPINO SAMANO01:18:08
47170171MGUTIéRREZ, SERGIOINDEPENDIENTE01:19:35
4817252MDE LA ROSA MARIñO, DAVIDINDEPENDIENTE01:21:33
4917993MGARCíA ALONSO, JESúSINDEPENDIENTE01:30:48
Pendiente
14MESCUDERO MARTINEZ, ADRIANCHORAVIDES::
66MORTIZ RUIZ, FLORENTINOMTB TORRELAVEGA::
167MALVAREZ SOTO, RUBÉNCLUB DE MONTAÑA OJANCO::
182MGARCIA LUPARDO, XABIINDEPENDIENTE::
81MMERINO GARCíA, ISMAELCDE TRAIL COSTA QUEBRADA::
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS Y SUBCATEGORIAS
Senior-VetB-F
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
19639FOCHOA SAN EMETERIO, ASUNINDEPENDIENTE00:55:28
2142122FLLAMAS CASTRO, JOSEFINAINTELIGENT INTERVAL01:06:46
Senior-VetB-M
Pos.Cat. P.Gen.DorsalSexoNombreEquipo / ClubTiempo
110104MGOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIOCD LIEBANA00:40:33
2189MLopez Mantecon, FidelPIELAGOS00:43:21
32011MBORRAJO DEL RIO, FERNANDOC.D.E YANIRO00:43:32
429204MIGLESIA MARTINEZ, ELIASEL REGUERO TRAIL00:44:09
53410MCrespo Herrero, JesusPIELAGOS00:45:01
6367MGARRIDO GARCIA, NACHOCLUB LIEBANA00:45:31
75738MIRAZABAL BASTERRETXEA, ASIERALDATZ GORA00:48:38
86987MBISBAL MARTíN, JAVIERDENDRO COMUNIDAD TRAIL00:50:57
975143MJIMÉNEZ RIVERA, MANUELBANDOLEROS DEL GUADARRAMA00:52:10
108286MCENDOYA GOMEZ, JAVIERRMC LAREDO00:52:41
11103111MNAVAS VERDEJA, JOSE LUISLIEBANA00:57:22
12105105MGOMEZ PEREIRA, JOSE ANTONIOCLUB ALPINO SAMANO00:57:25
13110141MPEREZ CORRAL, MANUELLIéBANA00:58:13
1411194MZAMBRUNO MUñOZ, JOAQUINTRAIL COSTA QUEBRADA00:58:45
15115195MDOSAL PRADO, JESUSINDEPENDIENTE00:59:38
16118152MVELA SOTO, MIGUEL ANGELTRAILXTREM01:00:13
17119120MREVUELTA AJA, JOSé RAMONGR CANTABRIA01:00:23
1812943MCARLOS SANCHEZ, CARLOSINDEPENDIENTE01:03:19
1913077MSOTO PADILLA, IñAKIPOZA TRAIL01:03:41
20143196MFUENTE GUTIERREZ, FERNANDOK.M. VERTICAL01:06:51
2114471MRAMIREZ CAMPOS, FRANCISXOINDEPENDIENTE01:07:17
22148179MBLANCO OJEA, VICENTECDE LA VARA01:07:40
2317713MALLENDE BRIZ, HIGINIOLIEBANA01:26:46
24182129MANTON MORENO, JUAN CARLOSINDEPENDIENTE01:44:01
Pendiente
150MDEL TIO SANCHEZ, MIGUEL ANGELITXAS-ARGIA::
100MCASAS MURIEL, JOSEALPINO SAMANO::
95MMADARIAGA LARRABEITI, JON ANDERLEZAMA GAILUR MENDI TALDEA::

Si queréis descargar el fichero pinchar en este enlace → Resultados KmVertical Fuente Dé

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close